Эксперт оценил шансы конкурента Tesla "Калашников" найти покупателей


Опубликованно 24.08.2018 19:05

Эксперт оценил шансы конкурента Tesla

МОСКВА, 24 августа — РИА новости. Электрический суперкар концерна "Калашников" - это очень нишевый продукт, но это не исключает того, что в России найдутся покупатели, подозреваемых в выходной ограниченное издание автомобиль, прокомментировал РИА новости управляющий директор "Авито Авто" Иван Goose.

В четверг концерн "Калашников", объявила о разработке технологии электрический суперкар, который в перспективе сможет конкурировать с мировыми лидерами отрасли, в том числе американской Tesla. В настоящее время идея суперкара CV-1 включена в кузове ретро-автомобиля иж-21252 "Комби". Его номинальная мощность составляет 220 квт, а запас хода 350 километров. Концепция электрических транспортных средств концерна "Калашников" CV-1. Фото из архива

"К 2030 году, по прогнозам экспертов BCG, доля гибридных и электрических авто, чтобы достичь 50% от всех продаж машин в мире. Производитель, готова предложить качество массы-это модель в этом сегменте, в течение трех лет, имеет возможность, в перспективе, завоевать большую часть рынка, место, по крайней мере. Уже на рынке электрических транспортных средств дают известные марки, имеющие ряд преимуществ перед Тесла", — говорит эксперт.

Одним из основных преимуществ технологии "Калашников" называют систему, блок управления, элементы питания, позволяет достичь силы тока 2000A (в перспективе 3000A) с контролем элементов в режиме реального времени. Аккумуляторная батарея автомобиля, электрическая мощность 90 квт.h обитания "революционный инвертор" с 50х50х100 см и вес 50 кг и позволяет достигать мощность 1,2 Мвт, подчеркивает компания.

"Калашников" в то время, вероятно, планирует создать аналог Римак Concept_One/Two (хорватский концепт электрического спортивного автомобиля. — Прим. ред.), но выражена озабоченность технические характеристики этой модели меньше, чем у Tesla. На данный момент все авто, о которых идет речь, - это очень нишевый продукт. Что не исключает, что в России найдутся покупатели на предполагаемый выход ограниченным тиражом для определенного автомобиля, но очень красочный. Я надеюсь, разработчики "Калашников" будут идти дальше концепции и подготовят модель в массовое производство", — заключил Goose. Понятие электрический суперкар CV-1. Фото из архива



Категория: Технологии