Как гормональный дисбаланс влияет на появление прыщей


Опубликованно 25.08.2018 03:10

Как гормональный дисбаланс влияет на появление прыщей

Новости шоу-бизнеса: Гормональный дисбаланс является одной из основных причин образования акне.

Если угри и гормональный дисбаланс? Да, они связаны. Акне-это проблема, которая в тот или иной момент жизни сталкивается большинство из нас. И мы все, вероятно, также известно, почему это происходит. Напомним, что представляют собой сальные железы, и как их чрезмерная активность приводит к увеличению продукции кожного сала, для чего поры кожи закупориваются, что в конечном итоге приводит к образованию угревой сыпи на коже, которая также называется акне. Акне может появиться не только на лице, но и на других частях тела, таких как спина и грудь. И хотя многие из нас считают, что знают, по каким причинам образуются прыщи, и как их контролировать, вы можете быть удивлены тем, что акне-это также связано с гормональным дисбалансом. В этой статье мы постараемся понять, как гормональный дисбаланс вызывает появление прыщей, и что вы можете сделать. Общие причины шума в ушах

Как они связаны, гормональный дисбаланс и прыщи

Для того, чтобы понять, как взаимосвязаны гормональный дисбаланс и прыщи, и что они имеют связь друг с другом, необходимо, чтобы начать понимать, что такое гормоны и их роль в нашем организме.

Гормоны-это вещества, химические вещества, выпущенные из клетки в одной части тела, которые отвечают за передачу сообщений, который влияет на клетки в других частях тела. Они вызывают изменение метаболизма клетки, и для этого требуется небольшое количество этих клеток. Тем не менее, в организме постоянно происходят всплески их производства, и так как все эти гормоны не важны для организма, их избыток приходят. 7 вредных привычек, которые приводят к появлению прыщей

Андрогенные гормоны есть гормоны, которые контролируют количество кожного сала выделяется сальными железами. Если тело не может произвести избыток этих гормонов, происходит засорение пор кожи из-за чрезмерного количества кожного сала, что приводит к появлению прыщей. Таким образом, гормоны и прыщи взаимосвязаны.

Как правило, наша печень выводит все продукты шлаки из организма и поддерживает нашу кожу и другие системы в чистоте. Тем не менее, когда вырабатывается избыточное количество гормонов, которые движутся свободно через тело, печень не справляется с дополнительной нагрузкой. Становится не в силах очистить свое тело. Это приводит к распространению по всему организму большее количество токсинов, и приводит к образованию акне. И, так как угри и гормональный дисбаланс взаимосвязаны, можно выделить некоторые периоды, когда вероятность развития акне улучшилось. Врачи сказали, потому что это вредно работать по ночам

Период полового созревания

В этот период организм работает на всех парах, перевод гормоны, и печень не в состоянии справиться с очищения от шлаков и токсинов.

Беременность

Всем хорошо известен тот факт, что во время беременности организм вырабатывает много гормонов, которые помогают сохранить плод, который растет в утробе матери. Таким образом, появляются не только прыщи, но и многие другие проблемы со здоровьем, как боли в спине, упражнения, дурнота, тошнота, головокружение, и т. д. Все это признаки того, что работа организма, что что-то не так.

Менструации Дерматологи предлагали, как ухаживать за кожей летом

Месячного цикла также вызывает гормональный дисбаланс. Потеря крови и важных питательных веществ приводит к усталости организма и появление прыщей.

Как лечить гормональный дисбаланс

Медикаментозное лечение

У женщин гормональный дисбаланс, часто лечить с помощью лекарств контрацепции. Как правило, это лечение проводится в случае серьезных и хронических форм акне,. В противозачаточных препаратах содержится несколько химических веществ, которые помогают регулировать уровень гормонов, и, следовательно, предотвратить образование угрей. Помимо противозачаточных таблеток для лечения гормональных дисбалансов используются и некоторые другие препараты. Для того, чтобы попасть на прием, необходимо проконсультироваться с дерматологом. Косметологи назвали основные причины, почему прыщи

Меры профилактики

Ниже перечислены некоторые профилактические меры, которые помогут свести к минимуму последствия отношения между акне и гормональный дисбаланс.

Соблюдать правила личной гигиены и всегда мойте лицо перед сном.

Избегайте употребления слишком острой и жирной пищи.

Ешьте сбалансированную пищу в определенное время. Секреты питания для людей с проблемами кожи

Рано ложитесь спать и рано встать. Пребывания в состоянии бодрствования допоздна, очень плохо для организма.

Пить много воды, так как это помогает вымывать токсины, которые образуются в организме.

Упражнения для регуляции кровообращения. Успокаивающие упражнения считаются наиболее подходящими для того, чтобы уменьшить стресс, который может вызвать гормональные нарушения в организме.

Избегайте кофеина.

Рассмотреть макияж, который вы используете. Не используйте косметику, которая забивает поры кожи.



Категория: Здоровье