В "Лаборатории Касперского" говорит, что люди готовы для смартфона


Опубликованно 25.08.2018 08:30

В

Москва, 24 авг — РИА Новости. "Лаборатория Касперского" говорит, что люди готовы отказаться ради смартфона: оказалось, что некоторые предпочтут остаться без еды или снадобья, и другим, и без теплой одежды в холодную погоду и без зонта в дождь, чем потерять гаджет.

Исследование проводилось в июне 2018 года в 15 странах, в России было опрошено 750 человек.

По данным исследования, люди предпочитают отказываться от некоторых привычных элементарных вещей, если они будут выбирать между ними и возможность всегда иметь мобильное устройство под рукой. Таким образом, почти половина российских респондентов скорее согласны находиться под дождем без зонта, чем без доступа к гаджету. Четверть опрошенных пользователей были бы готовы быть без лекарств в случае болезни и откажется от еды даже когда голоден. А каждый пятый готов лишать себя теплой одеждой в холодную погоду.

"В России каждый третий владелец электронного устройства первым делом с утра проверяют ваш гаджет. Желание всегда быть на связи и оставаться в курсе событий приводит к тому, что люди чувствуют себя неуютно без устройства под рукой. Почти половина (45%) не может расстаться со своим смартфоном во время еды, а каждый пятый берет гаджет, даже когда вы принимаете душ," — заявили в пресс-службе компании.

По данным "Лаборатории Касперского", в зависимости от устройства, иногда дело доходит до необычных форм. Например, 36% опрошенных признались, что они использовали навигатор на устройстве, даже когда знаешь дорогу. В то время как 18% вид гаджета, делая вид, что заняты, когда вы не хотите с кем-то поговорить. В целом 68% опрошенных помнят то время, когда они не имели возможность всегда оставаться на связи, однако, 74% из них не хотят возвращаться к этому, говорится в сообщении компании. В то время как 23% опрошенных носят внешний аккумулятор в случае устройства является аккумулятор. В то время как 39%, в свою очередь, внимательно следят за уровнем его потребления.

"Это исследование является случай, когда цифры говорят сами за себя. Всевозможные гаджеты... действительно стали нашим постоянным спутником... мы доверить им важные вещи, и на них положиться практически в любой ситуации. К сожалению, он не мог не заметить, и киберпреступники. За первое полугодие 2018 года, например, только в России, мы нашли почти в 1,5 раза больше мобильного вредоносного ПО для Android, чем за тот же период в 2017 году. И их количество будет расти...", — приводятся в сообщении слова руководителя российского исследовательского центра "Лаборатории Касперского" Юрий наместников.



Категория: Технологии