В РКС развивает технологии спутникового доступа в интернет со смартфонов


Опубликованно 25.08.2018 08:30

В РКС развивает технологии спутникового доступа в интернет со смартфонов

МОСКВА, 23 августа — РИА новости. Холдинг "Российские космические системы" (РКС) разработала технологию, благодаря которой спутниковый интернет доступен для пользователей смартфонов, заявил в четверг пресс-служба региональной комиссии.

Теперь не можем этого спутники не используются для доступа в интернет с вашего смартфона, так что спутники, двигаясь по орбите, уходят из зоны видимости пользователя каждые 10-15 минут. Таким образом, использование такой системы в интернет был постоянно переподключаться.

"Разработанная в РКС технология межрегиональная регистрации предполагает разделение всей поверхности Земли, на поле радиосвязи, которые связаны с водно-радиостанции космических аппаратов. Каждая зона радиостанции будет состоять из нескольких poison, в которой будут сохранены терминалы пользователей, предварительно установив его позицию", — сказали в пресс-службе.

Кроме того, система будет автоматически выбрать спутник, который в это время движется "по вызову", чтобы продлить время пребывания в зоне радиовидимости.



Категория: Технологии