Супрун предупредил о проблемах со здоровьем из-за избыточного веса


Опубликованно 28.08.2018 04:11

Супрун предупредил о проблемах со здоровьем из-за избыточного веса

Новости шоу-бизнеса: Для хорошего самочувствия и продления жизни: Супрун дал "простые советы" о стандартизации веса.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Lana Супрун говорил о проблемах со здоровьем из-за избыточного веса.

Как написал чиновник на своей странице в Facebook, люди с избыточным весом имеют повышенный риск заболеть очень опасными заболеваниями. Особенно сердечно-сосудистых заболеваний.

Этот вывод, ученые подтвердили после анализа данных около 300 тысяч человек без сердечно-сосудистых заболеваний в течение 4 лет. Измеряя индекс массы тела, исследователи обнаружили связь между увеличением веса и возникновением заболеваний сердца.

При этом, чем больше у людей был лишний вес, тем выше вероятность заболеть у них было.

"В сочетании с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также излишний вес влияет на продолжительность жизни. Например, в этом исследовании было установлено, что продолжительность жизни мужчин среднего возраста, которые имели избыточный вес, в 6 лет, по сравнению с теми, кто всегда поддерживал нормальный для себя вес.Существуют и другие проблемы здоровья, связанные с избыточным весом. Например, человек может быть более подвержен апноэ (одышка) во сне, боли в суставах и артрита, развития диабета", - написал брат пострадавшей.

Он отметил, что жировая ткань является очень коварным. Можно окружить жизненно важных органов, таких как поджелудочная железа, печень и кишечник, и помешать его нормальной работе.

"Этот тип жира считается самой опасной и называется абдоминальным. Накапливается на уровне талии, в брюшной полости. Что большая часть этого жира в теле, тем выше риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Потому, что жировая ткань влияет на кровяное давление, уровень сахара в крови и уровень холестерина в крови", - пояснил он.

Исполняющая обязанности министра глава Министерства здравоохранения напомнила, что "простые советы, которые помогут вам поддерживать здоровый вес, прекрасно себя чувствовать и жить дольше".

Руководитель Министерства здравоохранения рекомендует быть активным, заниматься спортом, что это "таблетка" от многих болезней и профилактики избыточного веса.

"Тем не менее, даже если у вас есть лишний вес, но в то же время активного и физически - риски появления серьезных заболеваний, сокращается в разы. Если у вас нет времени для регулярных тренировок, старайтесь активно проводить каждую свободную минуту. ",- сказал Супрун.

Он также напомнил о необходимости питания, и предупредила, что пост и Детокс диеты не работают и даже могут быть вредны для здоровья.

Поэтому важно питаться регулярно и участвовать, ни в коем случае не пропускать Завтрак или заменять полноценный прием пищи кофе. Еще один Совет Супрун – здоровый сон.

"Нарушение сна увеличивает риск иметь избыточный вес. Это связано с появлением метаболических и эндокринных изменений в организме, которые способствуют увеличению веса. Поэтому, постарайтесь соблюдать и спать не менее 7-8 часов. И не забудьте посетить вашего семейного врача!", – рекомендовала она.



Категория: Здоровье