В России стартуют продажи Samsung Galaxy Note9


Опубликованно 02.09.2018 06:51

В России стартуют продажи Samsung Galaxy Note9

МОСКВА, 31 авг — РИА Новости/Прайм. Официальные продажи нового флагманского смартфона Samsung — Galaxy Note9 — в России стартуют 31 августа.

Презентация устройства состоялась 9 августа в городе Нью-Йорк, заказ на смартфон действовал для россиян с 9 по 30 августа. Рекомендованная розничная цена смартфона за версию 128 ГБ будет 69,990 тысяч рублей, за версию с 512 ГБ — 89,990 тысяч рублей.

Новый смартфон с экраном 6,4 дюйма доступен в трех цветах: черный, Индиго, медный, круглый в комплекте со стилусом S Pen. Устройство получило аккумулятор емкостью 4 тыс. мАч (против 3,4 тыс. мАч Galaxy Note8), что гарантирует работу на протяжении 24 часов без подключения к розетке. Поддержка карт microSD дает возможность расширить пространство для хранения пользовательского контента до 1 терабайта.

Камеры смартфона не претерпел существенных изменений по сравнению с предыдущими моделями. Основная камера имеет 12 мегапикселей, фронтальной-8 МП. Перо S Pen, компания оснастила Bluetooth Low Energy (BLE), что позволяет сделать с карандашом фото, позволяет слайду презентации в режиме ПК, ставить на паузу или перезапустить видео и выполнять многие другие действия. До конца 2018 года, число приложений, которые работают с поддержкой S Pen возросла, - заявил производитель на презентации устройства.



Категория: Технологии