Facebook будет показывать, что общего между пользователями


Опубликованно 03.09.2018 00:17

Facebook будет показывать, что общего между пользователями

МОСКВА, 27 августа — РИА новости. Facebook начнет тестировать новый вариант: на отзывы незнакомых людей в публичных должностей пользователи станут видеть, что совпадает с их профиля информацию, передает Cnet.

Так, например, над именем комментатора может получить маркировку ce, что он родился в том же городе, работал в той же компании или группы в социальной сети.

В социальных сетях утверждают, что новый вариант позволит подчеркнуть сходство между пользователями, которые не стали друзьями.

"Знание, что у вас есть что-то общее, позволяет общаться", - сказал представитель социальной сети.

Тесты до того, что происходит в американском сегменте Facebook.

Сайт Cnet подчеркивает, что такое нововведение может вызвать новые обсуждения о конфиденциальности информации, что социальные сети знает о пользователе. Этой весной Facebook оказалась в центре скандала, когда стало известно, что компания Cambridge Analytica, специализируется в области политического консалтинга, получила данные 50 млн пользователей социальных сетей.

Когда Facebook подчеркнул, что в рамках тестирования отображает только информацию, что пользователь сам делает общественность на своей странице.

Facebook самая популярная социальная сеть в мире, она была основана Цукербергом, на данный момент, 19-летний студент, в феврале 2004 года. Изначально сайт был доступен только для студентов Гарварда. Для всех пользователей интернета, и это стало возможным с сентября 2006 года. Сейчас Facebook уже зарегистрировано более двух миллиардов пользователей.



Категория: Технологии