Товарищи поддержат благотворительную акцию "Дети вместо цветов"


Опубликованно 04.09.2018 00:24

Товарищи поддержат благотворительную акцию

МОСКВА, 31 авг — РИА новости. Социальная сеть Одноклассники поддерживает ежегодная акция Фонда помощи хосписам "Вера" — "Дети вместо цветов", посвященная Дню Знаний. Социальные сети сегодня появился виртуальный благотворительный подарок, средства от продажи которого пойдут на помощь тяжелобольных детей — подопечных детский хоспис "Дом с маяком" и Фонд "Вера". Социальных сетей, рассказывает об акции миллионы людей по всей России, рекомендуя в ленте посты и другие материалы фонда.

Совместная акция фонда "Вера" и " ОК " — часть ежегодного проекта "Дети вместо цветов", которая проводится от фонда, накануне Дня Знаний. Суть проекта заключается в том, что вместо десятков букетов цветов на 1 сентября учителю дать один от всего класса, а сэкономленные деньги отдать на помощь детям, которые болеют серьезно. В прошлом году идею поддержали более 6,5 тысячи школьных классов из 132 городов России. В фонд поступила колоссальная сумма-почти 40 миллионов рублей. Помощь получили 463 ребенка.

В ОК, где пользователи ежемесячно дают друг другу более одного миллиарда виртуальные подарки, приуроченные к праздникам и памятным датам, подарок "Дети вместо цветов" может стать альтернативой традиционной поздравляю с Днем знаний. Подарки от фонда, будут доступны в официальной группе "Вера" ОК, с 31 августа по 3 сентября. Стоимость подарка "Дети вместо цветов" — 40 ОК (Оки — виртуальная валюта социальной сети). Пополнить счет, привязанный к профилю ОК кредитную карту, а также с мобильного телефона, терминалов оплаты и электронных кошельков.

Вырученные от продажи подарков, будут переданы в фонд и пойдут на поддержку семей с тяжелобольными детьми по всей стране (приобретение аппаратов для дыхания, инвалидные коляски, специального питания — все, что дает возможность жить без боли и страха), так как приобретение расходных материалов для больницы в Детский хоспис "Дом с маяком", который должны открыть в конце 2018 года в россии. Чтобы узнать больше о благотворительной акции "Дети вместо цветов" и посмотреть отчет прошлого года на сайте фонда "Вера".



Категория: Технологии