В России настоящая паника: бизнес массово выводит валюту и готовится покинуть страну


Опубликованно 05.09.2018 00:01

В России настоящая паника: бизнес массово выводит валюту и готовится покинуть страну

Катастрофическая ситуация наблюдается в российском банковском секторе. И все из-за непродуманной внешней и внутренней политики Кремля.

Российская банковская система продолжает терять валюты, потому что бизнесмены массово выводят ее из российских банков, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Финансы. Ру".

Вот уже 4-й месяц подряд на разных корпораций выводить средства с российских счетов. Такая информация следует из данных, представленных в обзоре Райффайзенбанка и статистики сектора ЦБ. Только в июле этого года, по данным финучреждений, взяли юридических лиц 3 миллиарда долларов.

Снятие в июле 2018 года, предположительно, было связано с необходимостью гасить внешние долги и выплачивать дивиденды. Так считает аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай.

Как для покрытия оттока в связи с погашением валютных кредитов банки не смогли, погашение кредитов составляла только 1,1 млрд. долл. В результате, кредитование и депозиты, принятые от системы 1,9 миллиарда долларов.

Чтобы компенсировать дефицит, банки должны принимать по 0,3 миллиарда долларов от нерезидентов, а затем продолжить продажи иностранной валюты, ценных бумаг, которые могут принести 3,7 миллиарда долларов.

В общем, заметное улучшение ситуации с денежной ликвидностью в России не произошло.

Потеряли 70 миллиардов рублей с рублевых счетов клиента, банки увеличили кредитование более чем на 600 миллиардов рублей.

Отвечая на вопрос о том, что массово priceambien печатает валюту и готовится уехать из России, говорят эксперты: развязанная Путиным война в Украине, санкции и ошибочная экономическая политика (когда экономика такой большой страны почти полностью зависит от продажи энергоресурсов) являются основными факторами, которые привели к таким плачевным последствиям.

Напомним, что 15 августа было отмечено очередным понижением курса российского рубля по отношению к доллару и евро.

До этого "дерева" побил рекорд два года назад, 14 августа начал набирать позиции, но вскоре он kotirovalnogo рухнул.

Как сообщалось ранее, из-за отказа от доллара, России прогнозируют негативные последствия для экономики.



Категория: Финансы