Врачи назвали самую эффективную и полезную диету


Опубликованно 05.09.2018 00:16

Врачи назвали самую эффективную и полезную диету

Новости шоу-бизнеса: следуя этому типу питания, кроме похудения, способствует ряд медицинских процессов и даже защищает от старения.

Научные специалисты из США, ссылаясь на данные ведущих мировых диетологов, пришла к выводу, что кетогенная диета претендует на звание самой здоровой в мире.

"Кетогенная диета помогает человеку составить свою собственную диету для улучшения работы всех внутренних органов, отвечающих за пищеварение и сердечно-сосудистую деятельность, и снизить риск серьезных заболеваний мозга", - заявили исследователи.

Основной принцип кетогенной диеты – низкое потребление углеводов, не более 30 грамм в день. Неуклонное снижение уровня инсулина и сахара, который в случае с этой диеты, имеет множество полезных эффектов на здоровье человека, считают эксперты.

Существует несколько вариантов кетогенной диеты:

Стандартной кетогенной диеты. Содержание углеводов в суточном рационе не должно превышать 5%, белка 20%, а жирность высокая - 75%.

Циклическая кетогенная диета. Сочетание кетогенной диеты и стандартной диеты 5:2. То есть, когда эта власть допустила небольшую углеводную загрузку двух дней в неделю.

Таргетная кетогенная диета. Употребление углеводов допускается в течение учебного дня.

Высокопротеиновой кетогенной диеты. Включает в себя большое количество белков. Соотношение макронутриентов: 60% жиров, 35% белка и 5% углеводов.

Ученые заявили, что кетогенная диета может быть одним из наиболее эффективных способов борьбы со старением. Соблюдение этой диеты способствует сохранению мозг в состоянии высокой готовности к интеллектуальной деятельности, которая защищает от болезни Альцгеймера или старческого слабоумия, а также укрепления здоровья костей.

Также кетогенная диета помогает бороться с метаболическим синдромом и его последствиями, в том числе нарушения обмена веществ, ожирение, увеличение сахара в крови и диабета второго типа, избыточного холестерина.



Категория: Здоровье