Босс Mini рассказал о трудностях, электрификации city cars


Опубликованно 05.09.2018 07:09

Босс Mini рассказал о трудностях, электрификации city cars

Серийное производство первый электрический автомобиль Mini начнется в 2019 году, несмотря на проблемы с реализацией этого проекта. Для европейского рынка полностью электрический хэтчбек будут собирать в великобритании в Оксфорде.

В интервью Autocar, босс Мини-Питер Шварценеггер заявил, что создание полностью электрическая версия такой компактной модели, как Mini - одна из самых сложных задач, так как автомобиль не имеет место для установки аккумулятора. Но успех первого в истории марки гибрид - кроссовер Countryman доказывает, что решение этой проблемы возможно и он будет найден.

«Успех plug-in hybrid Земляк доказывает, что это возможно, и полностью электрический Mini будет еще одним шагом на пути к полной электрификации», - сказал глава Мини.

Кроме того, компания рассматривает возможность установки на свои автомобили более компактные и длинные ssd аккумуляторы, которые BMW разрабатывает совместно с Toyota. Как сообщалось ранее, выход планируется начать до 2025 года.

Напомним, что в январе этого года, на севере Швеции был замечен «Мул» с кузовом серии Mini, на котором были испытаны агрегаты будущего автомобиля, электрического. От бензиновой версии модели, прототип обладает зарядное устройство порт, худший враг передний бампер и решетка радиатора, а также отсутствие выхлопа и меньше воздухозаборниками.



Категория: Автоновости