ICANN предупредила о возможных перебоях в работе Интернета после 11.


Опубликованно 06.09.2018 13:24

ICANN предупредила о возможных перебоях в работе Интернета после 11.

МОСКВА, 6 Сен РИА Новости. Одиннадцатого октября Интернет-пользователи по всему миру столкнулись с проблемой доступа к сети, говорится в сообщении корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN).

На этот день первая в истории смена криптографических ключей, которые защищают системы доменных имен запланировано. Есть опасность, что некоторые пользователи испытывают в течение 48 часов после обновления могут возникнуть трудности при открытии каждого ресурса. Система может ошибку "server failure" или SERVFAIL.

Криптографические ключи появились в 2010 году. Они служат в системе DNSSEC расширения и несут ответственность за безопасность и целостность адресации в Интернете. Смена ключей должна проходить каждые пять лет, но в 2015 году она была перенесена из-за неготовности продавцов. Кто несет ответственность за глобальные сети

В 2016 году контракт между ICANN и американским истек Министерства торговли США, Вашингтон передал контроль над интернетом мировому сообществу. Функция управления адресным пространством World Wide Web полностью на общественной международной организации. Модель управления интернетом предположил, что он с участием всех заинтересованных сторон из разных стран мира.

Противники этого решения в США обеспокоены тем, что в управлении интернетом такие страны, как Китай, Россия и Иран участвовать.



Категория: Технологии