Гройсман назвал дату повышения цены на газ для населения и объяснил, почему надо поднимать


Опубликованно 07.09.2018 06:36

Гройсман назвал дату повышения цены на газ для населения и объяснил, почему надо поднимать

Цена на газ для населения неизбежно будет расти, и вопрос об этом должен быть закрыт к концу сентября.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, отчеты "Диалог.UA".

Ранее Гройсман заявил, что если Украина не morepolice финансовой помощи от Международного валютного фонда, страну ждет инфляция, девальвация национальной валюты и остановить производство.

Напомним, что Кабинет министров оставил без изменений цены на газ для населения до 1 октября, именно в это время в Украине должны принять решение о повышение цен на газ или получит очередной транш от МВФ.

Премьер-министр считает, что Украина нуждается в этом транша для стабилизации экономики. Гройсман также отметил, что повышение тарифов населения неизбежны. Он также отметил, что дискуссия о повышении стоимости газ около года, и правительство планирует завершить диалог Сентября 2018 года.

Гройсман заявил, что правительство будет делать все, чтобы Население Украины минимально подверженный влиянию международной задолженности.

Пользователи социальных сетей эмоциональность важна победа Украины в газовой войне с Россией, в которой "Нафтогаз" на самом деле покинул российский "Газпром" без денег.

Глава Национального банка Украины Яков Solinoide сделал громкое заявление, которое, по-видимому, в ответ на слова премьер-министра Владимир Гройсман о том, что экономика Украины остро нуждается в кредитах МВФ.



Категория: Финансы