Финансовый Апокалипсис в России: акции государственных банков рухнули из-за риска новых санкций


Опубликованно 08.09.2018 00:26

Финансовый Апокалипсис в России: акции государственных банков рухнули из-за риска новых санкций

Банковская система "касания" не выдерживает, под давлением санкций.

Ценные бумаги государственных банков РФ продолжает "тонуть" на Московской бирже на фоне угрозы новых ограничительных мер США, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Финанс.Ру".

Бумаги Сбербанка и ВТБ резко ускоряет развал после заявления американского сенатора Криса Ван Hallen, что проект санкций, подготовка при поддержке обеих партий США, России будет именно на банковский сектор.

Акции ВТБ обвалились на 3,74% и опустился до отметки кризиса 2014 года - 4,131 центов за штуку. О бумагах Сбербанка, который до конца торгов в четверг, 23. Августа, снизился на 4,84%. Их стоимость составляла на закрытие 178,71 рублей, достигнув минимума. Август 2017 года.

Напомним, ограничительные меры против российских государственных банков находятся в двух основных санкций законопроекта в Конгрессе в текущем году.Первое требует прямого запрета на Крит в США, что равносильно отключению от банков проводить долларовые транзакции.Второй включает в себя замораживание активов государственных банков РФ в США, а также запрет американским юридическим лицам по всем операциям с ними.

Ранее сообщалось, устные на аукционе государственного долга Российской Федерации, если Минфин пытается занять только 10 млрд евро, а продали ценных бумаг на сумму в 5,8 млрд евро.

Сообщалось также, что бизнес массово показывает валюте России и готовится уехать за границу.



Категория: Финансы