Гройсман показал будущее Украины без финансовой помощи МВФ


Опубликованно 08.09.2018 00:27

Гройсман показал будущее Украины без финансовой помощи МВФ

Если Украина не сможет получить финансовую помощь от мвф, страну ждет инфляция, девальвация национальной валюты и остановка производства.

На Twitter заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает "Диалог.UA".

Ранее сообщалось, что если в ближайшее время Украинка выполнит все пункты соглашения с МВФ, не будет кредита не будет больше.

Он сообщил, что Украина в этот период времени платит долг за период 2006-2013, По его словам, в эти годы, в стране не было ничего построен, но деньги, куда они пошли. Так, он привел статистику, согласно когда правительство украины было связано внутреннем и зарубежных рынках в 2006 году года – $13,1 млрд долларов, в 2007 году – $14,1 млрд долларов, в 2010 году – это $40 млрд долларов, и в 2013 году госдолг был $60 миллиардов.

Гройсман уверен, что эти деньги были потрачены впустую и правительство просто обманул свой народ. Кроме того, он объяснил, почему это необходимо сотрудничать с МВФ сейчас и что будет, если страна не получит необходимых средств.

Первый утверждает, что без денег МВФ Украину ждет инфляция, девальвация национальной валюты и остановить производство, что в скором времени приведет к дефолту.

Гройсман сказал, что это срочно брать новые кредиты, для того, чтобы отдать старые, и параллельно начать новый и современный способ производства, что поможет вам выбраться из долговой ямы.

Тем не менее, политик не сказал ничего о требование необходимо выполнить в обязательном порядке, для того, чтобы страна получила средства МВФ.

21 июня на веб-сайте национального банка Украины павильона его руководитель Иаков Одна, в которой он объясняет, что нынешнее состояние экономика Украины позволяет справиться с обслуживанием внешних обязательств без привлечения кредитов МВФ.

В апреле поправки к закону об образовании, борьбе с коррупцией суда, на которых настаивал МВФ.



Категория: Финансы