Стоматологи опровергли популярные мифы об уходе за зубами


Опубликованно 08.09.2018 00:39

Стоматологи опровергли популярные мифы об уходе за зубами

Новости шоу: Многие по-прежнему верят в эти неверные факты.

Рекомендации и мифы, которые рассказывают люди на улице, не всегда являются лучшими советниками в уходе за зубами.

Стоит увидеть, что в привычном уходе за зубами-это вредно.

Стоматолог должен ходить только, когда что-то болит

Чтобы зубы были в идеальном состоянии, стоматолога необходимо посещать два раза в год только для рассмотрения. Согласен, часто люди идут к врачу, когда боль становится невыносимой.

Поэтому, если вы хотите иметь здоровые и крепкие зубы, приучите себя посещать врача два раза в год. Это сэкономит ваш бюджет.

Беременных женщин нельзя лечить зубы

Если женщина беременная девушка на самом деле есть проблемы с зубами, необходимо удалить. Если этого не сделать, во время беременности все усилится в разы, и лечить зубы гораздо сложнее.

Часто беременные девушки боятся идти к стоматологу из-за страха, что анестезия повредить плоду. Последние исследования показывают, что местная анестезия является безопасной для всех беременных женщин. Важно сообщить врачу о беременности, и, в целом, проконсультироваться со специалистом, стоит ли вам идти к стоматологу.

Нужно как можно чаще чистить зубы

Специалисты рекомендуют чистить зубы 2 раза в день и не более. Если делать это чаще, есть высокий риск повреждения эмали зубов с зубной пастой.

Между чистками зубов, используйте зубную нить и специальные ополаскиватели, которые защищают зубы в течение дня.

Кариес появляется из сахара

Существует распространенный миф, что кариес появляется исключительно из сахара. На самом деле, всему виной кариесу являются углеводы, а не только сахар: зерновые, фрукты, овощи, макаронные изделия и так далее.

После употребления углеводной пищи необходимо полоскать рот, чтобы не дать бактериям ни малейшего шанса.

Молочные зубы можно не лечить

Многие родители уверены, что молочные зубы можно не лечить, потому что со временем, все равно падать. На самом деле, кариес в молочных зубов может привести к No No No воспаление, которое разрушает будущее коренной зуб.



Категория: Здоровье