DS будет в Париже Электрический кроссовер


Опубликованно 08.09.2018 02:14

DS будет в Париже Электрический кроссовер

Мировая премьера первого электрического кроссовера DS — DS3 Cross back — состоится осенью на автосалоне в Париже. «Зеленая» версия DS3 Cross back конкурсе Hyundai Kona EV.

По информации Auto Express, на рынке предлагаются как электрические модификации DS3 Cross back-версии, так и с обычными двигателями внутреннего сгорания. В основе электромобиля лежать модульная платформа e-CMP, предназначенный для небольших электромобилей с максимальным запасом хода до 450 км. Такие электромобили будут с блоками мощностью до 50 кВт.

В дальнейшем e-СМР «зеленые» модели от компаний Peugeot и Citroen. Таким образом, в 2019 году на эту «тележку» электрические модификации Peugeot 208 и Opel Corsa нового поколения.

Ранее было установлено, что марка каждый год будет выпускать по крайней мере один гибрид-модель, и в соответствии с новой стратегией развития бренда DS, после 2025 года модельная линейка продуктов компании будет целиком состоять из гибридов и электромобилей. «Зеленую» модификацию кроссовера DS3 Cross back станет еще одним шагом на пути к этой цели.



Категория: Автоновости