Что уникальный и интересный новый билет 20 грн: более подробную информацию и фотографии


Опубликованно 09.09.2018 00:53

Что уникальный и интересный новый билет 20 грн: более подробную информацию и фотографии

Национальный банк решил начать производство нового билета 20 гривен, чтобы заменить устаревшие купюры образца 2003 года

По данным издания"Бизнес.Средства массовой информации", Национальный банк Украины начал публиковать обновленную версию банкноты, в том числе номинальной стоимости 20 грн. Эта новая купюра будет введена в обращение с 25 сентября В 2018 году.

После ввода в обращение банкноты войдут в оборот, гражданам не нужно будет обменивать старые купюры на новые. Это таким образом, и другие образцы 20 гривен будут актуальны для корректировки со стороны национального банка.

"Новые билеты были созданы для того, чтобы они, наконец, удалось заменить устаревшие и банкноты 20 гривен образца 2003 года. Со временем, новые билеты будут намного больше. Они будут заменены изношенные билеты, которые уже 15 лет находятся в обороте", - говорится в сообщении.

На новый билет будет образ знаменитого украинский писатель Иван Франко. Но стоит уделить особое внимание местоположение портрет: теперь он не справа и в центре.

Напомним, не так давно, национальный банк сообщил тот факт, что валютный кризис повлияет на ситуацию в Украине. Кроме того, национальный банк не так давно, объявила большой скачок цен.



Категория: Финансы