Украина сделала заманчивое предложение для Молдова. Объявил об амбициозных планах построить мост через Днестр


Опубликованно 09.09.2018 00:53

Украина сделала заманчивое предложение для Молдова. Объявил об амбициозных планах построить мост через Днестр

Мост будет самый короткий путь через Украину, Молдову и страны Балтии до Балкан. Украинское правительство уже провел совещание по решению этого вопроса, слово за Молдавскими коллегами.

Украинский правительственный портал обнародовал новость о предложении Винницкой руководства, которое оказалось Кабмина инициатива по строительству моста через реку Днестр, соединяющей Украина Молдова "Диалог.UA".

В Виннице настаивают на том, что проект имеет большое значение для всей Европы. С этим соглашением в кабинет и пообещал выйти с предложением Молдовы к подписанию межправительственное соглашение, которое позволит нам начать строительство моста.

Комментируя инициативу, вице-premierblack вопрос сказал, что между двумя соседними странами по-прежнему существует паромное сообщение, которое не соответствует требованиям времени и реальным потребностям Украины и Молдовы. Строительство моста через Днестр было отражено в транспортной стратегии Украины до 2030 года. Вопрос отмечает, что путь через Кишинев и Киев соединит Бухарест, София, Афины и Стамбул. И длину кратчайшего сухопутного пути-это путь через города Ямполь в Винницкой области.



Категория: Финансы