"Ростех" создал шлем для управления электронными устройствами


Опубликованно 12.09.2018 01:14

ГЕЛЕНДЖИК (Краснодарский край), 10 Сен – РИА Новости. Включение "Ростех" создала предсерийный образец шлема, с помощью которого можно управлять любыми электронными устройствами, сообщили в компании.

Как видно, шлем, вы можете управлять компьютером, отличное инвалидное кресло. По данным компании, устойчиво работает в местах большого скопления людей, в общественном транспорте, в окружении большого числа передающих устройств.

"В изобретении механизма адаптации цифровой обработки электрической активности мозга и неинвазивный метод снятия данных на базе "сухого" электрода. Это позволяет с точностью 92-95% зарегистрировать сигналы без непосредственного контакта с мозгом, с презентации интерфейс в шлем, который можно снять и поставить", — говорится в сообщении.

"Разработка наших инженеров, открывает новые возможности для медицины в области протезирования и реабилитации инвалидов с различными моторными нарушениями. Северо-западе позволит управлять любыми электронными или электро-механические устройства: протезы и транспортных средств.... В 2019 году город планируется выпустить в свободную продажу", — приводятся в сообщении слова Генерального директора "Хватит" Сергея Чемезова.



Категория: Технологии