Нашел лучший рецепт от кашля


Опубликованно 12.09.2018 03:35

Нашел лучший рецепт от кашля

Новости: Названы целебные свойства жженого сахара.

Прежде всего, это старое проверенное средство от кашля. Он не только имеет целебные свойства, но и приятный вкус.

В эти дни есть много препаратов от кашля. Тем не менее, они имеют противопоказания и побочные эффекты. Торт "кит" - это гораздо безопаснее аптечных препаратов.

Как приготовить жженый сахар?

Полстакана сахарной пудры нужно спать в кастрюлю и растопить. Должна получиться жидкость карамельного цвета. Не нужно держать сахар на огне слишком долго, иначе он почернеет и станет непригодным. Получившуюся жидкость залить в формочки и дать застыть.

Можно приготовить карамель с молоком. Этот рецепт жженый сахар от кашля, особенно рекомендуется для боли в горле. Смесь хорошо смягчает воспаленные ткани. Нужно взять полстакана молока и нагреть в кастрюле. Как только жидкость будет теплой, влейте в нее стакан сахара. Смесь должна кипеть на медленном огне до загустения. Затем залить в формы и дать остыть.

Для того, чтобы сухой кашель и боли в горле рекомендуются следующие рецепты сиропов:

С лекарственными травами. Использовать тимьян, подорожник или корень солодки. Эти растения имеют монолитные свойства. 1 столовую ложку сухой травы заваривать, как чай, в стакане воды. Жидкость процедить. Затем растопить в сковороде полстакана сахара и добавить к ней квитанцию сварки. Состав довести до кипения и затем охладить.

С водкой. Подготовить паленке с 30-40 г сахара. Без снятия макияжа с огня, добавить стакан воды. Довести до кипения и снять с огня. После охлаждения, добавить 3 столовые ложки водки.

С алоэ. Растворить 100 г сахара и добавить стакан воды. Смесь довести до кипения, снять с огня, добавить 1 столовую ложку сока алоэ. Охладить.

Лечение детей

В возрасте от 1 года до 3 лет детям не рекомендуется употреблять жженый сахар в виде леденцов и конфет. Ребята, лучше приготовить сироп. В возрасте 4 лет ребенку уже можно дать паленке в замороженном виде. Дети не всегда любят принимать таблетки и лекарства от кашля. Но леденцы и конфеты, сладости ребенок всегда принимает с удовольствием.



Категория: Здоровье