Убийственный экономистов: "под рублевый бомбы, и вопрос только в том, когда ты поджигаешь фитиль"


Опубликованно 13.09.2018 07:46

Убийственный экономистов:

Если будет принят новый американский закон о санкциях в отношении государственного долга Российской Федерации, это приведет к дальнейшему повышению стоимости заимствования для казначейства, который ляжет дополнительным бременем на бюджет "отстойно" страны.

Эксперт danske Bank Владимир миклашевский предсказать незавидную судьбу Российской национальной валюты. Он прогнозировал, что выход нерезидентов спровоцирует обвал рубля до 75 за доллар, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на российские финансовые издания.

"Под рубль бомбы, и вопрос только в том, когда ты поджигаешь фитиль", - говорит он.

Директор аналитического департамента "Локо-Инвест" Кирилл Тремасов заявил, что на рынке весит ожидание, что ЦБ вернется к практике повышения ключевой ставки.

"Турция, санкции, торговые войны. Если все эти позиции в сентябре 2018 года, будет дальнейшее ухудшение, до сентябрьского заседания ЦБ будет вопрос не поднять или не поднять, а увеличить на 50 или 75 б.п.", - подчеркивает эксперт.

Takutikusu отмечает, что вопрос о резком увеличении ставки будут расти, если закон о санкциях против Госкомгеологии приняты в ближайшее время. По его словам, это приведет к дальнейшему повышению стоимости заимствования для казначейства, который ляжет дополнительным бременем на бюджет. Также возрастут расходы на экономику, что будет усугублять "и без того застойную ситуацию".

Стоит отметить, что за 4 месяца, прошедших с тех пор, когда Америка в очередной раз запустил санкции каток,поставив на грань дефолта РУСАЛ, долгосрочные кредиты на финансирование подорожало более чем на 1%.

Аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай говорит о том, что апартаменты продолжают выходить нерезиденты, как крупные иностранные инвесторы, принятие законопроекта расширит антироссийские санкции и запрет на покупку суверенных долговых обязательств Российской Федерации стала базовой.

Возможность осуществлять заимствования на рынке для Министерства финансов Российской Федерации сегодня находится под вопросом, утверждение на activeaccessibility этого Министерства, и поэтому старался принять только 10 млрд рублей, предлагая ни одного релиза вместо традиционных двух, однако, продано ценных бумаг на сумму всего 5,8 миллиардов.

Он также сообщил, stabismus массовые проявления velutus России готовится к отъезду "отстойно" страны.



Категория: Финансы