Ученые заявили, что допустимая норма алкоголя в неделю


Опубликованно 14.09.2018 00:39

Ученые заявили, что допустимая норма алкоголя в неделю

Новости: Ученые решили проанализировать средний уровень потребления алкоголя.

Алкоголь не так опасен, как мы боимся, и вы также можете иметь положительные свойства. Тем не менее, его полезность зависит не только от питья, но и от того, насколько.

Чрезмерное увлечение алкоголем может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, но мало кто знает о существовании "предела". Ученые из Британии, представляющие Кембриджский университет, он решил выяснить, какие объемы спиртных напитков действительны в неделю.

В рамках работы ученые решили проанализировать средний уровень потребления алкоголя более 600 тысяч граждан из 19 стран мира. В конце концов вывод был таков, что предельный объем алкоголя в неделю-это 14 стандартных "напитков".

Эта цифра эквивалентна: шесть стаканов вина 175 мл; шесть чашек для пива 560 мл; 14 стопку водки объемом 25 мл. В этом случае, как правило, если полностью отказаться от алкоголя, положительный эффект, который вы не ожидаете. Тех, кто регулярно в неделю потребляют 15 "напитки", снижают общую продолжительность жизни 1-2 года. При достижении предельного 18 "напитки", жизнь сокращается в течение почти пяти лет.

Ученые не рекомендуют пить алкоголь на ежедневной основе, и в оптимально между эпизодами должен пройти по крайней мере 1-2 дней.

Рауль уже в, опытный невролог, говорит, что в малых дозах алкоголь может стимулировать передачу нервных импульсов между клетками головного мозга. Однако, чтобы достичь подобного эффекта возможно только при приеме легких доз алкоголя.



Категория: Здоровье