Совет министров: годовой программы ремонта дорог выполнено на 50%


Опубликованно 14.09.2018 00:49

Совет министров: годовой программы ремонта дорог выполнено на 50%

Кабмин сообщил о ходе ремонтных работ на дорогах в 2018 году: в первом полугодии составил более 50% от прогнозируемого объема. В Черновицкой и Сумской областях ремонта и не началась.

Как заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Вопрос, лучше с планом ремонта дорог, чтобы справиться Волынская, Днепропетровская, Закарпатская, Запорожская, Кировоградская, Львовская, Полтавская, Тернопольская, Херсонская и Хмельницкая области. В этих областях уже выполнен на 80% работ от годового плана в объеме. В списке отстающих Житомире, святого Николая, Ровенской, Сумской и Черновицкой области. В течение последних двух ремонт дорог и не началась. Второй Вопрос, нет даже проектной документации, что «максимум в течение последних лет, уровень финансирования не допустимо».

Напомним, что в этом году правительство выделило на ремонт дорог рекордную за последние три года сумму - 45.7 трлн. Из этих 19 миллиардов. направили на ремонт дорог, 11.53 млрд. грн. - на местных дорогах, что с января этого года, переданы на баланс региональных администраций, 2.6 миллиардов. - для повышения безопасности на дорогах и 3.4 миллиардов. - в зависимости от дорог (освещение, чистота, таблички и т. д.).

Второй Вопрос, на 5 млрд. полученные на ремонт дорог из Дорожного фонда, на счетах госказначейства остается 3.2 миллиарда. Эти средства еще не вовлечены. Не используются и 2.9 трлн. из таможенного эксперимента.

«В начале зимы мы ожидаем полной реализации плана в этом году, так что стоит ускорить и ответственности относиться к своим обязанностям», - заключил вице-премьер.



Категория: Автоновости