Uber прекращает испытания беспилотных автомобилей в штате Аризона


Опубликованно 15.09.2018 00:28

Uber прекращает испытания беспилотных автомобилей в штате Аризона

Uber объявил о закрытии программы испытания автомобилей с системами управления Аризоны. Проверить свои бпла компании будет по-прежнему в Калифорнии и Пенсильвании.

Причиной приостановки испытаний стал смертельным ДТП с участием базилика, которая состоялась два месяца назад в Темпе, штат Аризона. Двигаясь в автономном режиме, автомобиль сбил потому что вы на улице женщины. Губернатор штата Doug Мягкая на неопределенный срок, запрет на тесты, Uber, беспилотники на дорогах Аризоны, назвав инцидент «бесспорный провал». Расследование АВАРИИ еще не завершено, но компания уже заявила, что результат не будет продолжать испытания этого государства.

В то же время, Убер надеюсь, уже в шутку месяцев возобновить испытания в Питтсбург и Сан-Франциско. Компания заявила, что для большей безопасности проверить автомобили будут более внимательно на инженерных центров.

«Мы привержены принципам самообслуживания, и мы с нетерпением ждем возможности вернуться на общественной дороге в ближайшем будущем», - цитирует Automotive News заявление пресс-секретаря Uber.



Категория: Автоновости