Путин тома: Россия осталась без валюты, зарегистрирован значительный отток капитала из страны


Опубликованно 15.09.2018 00:32

Путин тома: Россия осталась без валюты, зарегистрирован значительный отток капитала из страны

Предложения валюты на рынке, она была полностью исчерпана, поэтому банки перешли на кредитование центрального банка.

Финансовой системы "экран" Россия столкнулась с острой нехваткой долларов США, и компенсацию пришлось только за счет своих резервов, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Финанс".Ру".

Он сообщил, что признаки стресса появились на рынке валют, свопы, инструменты, которые позволяют принимать в долларах США под залог рублей.

Это в прошлый вторник, ставка валютного свопа "овернайт" упала почти до нуля, в результате чего стоимость в долларах кредиты овернайт выросла до 6,75% в год.

Предложения валюты на рынке, она была полностью исчерпана, и по этой причине, банки перешли на кредитование центрального банка.

Примечательно, что регулятор разбирается в рынке 2,653 млрд. долларов из звр, и объем поддержки со стороны центрального банка достигли рекордного за последние четыре года.

К слову, в последнее время наблюдается большой отток капитала из страны.

Эксперты, причины этого кризиса вызывает непродуманную экономическую политику Кремля, а также агрессивную внешнюю политику Путина, привела к экономическим санкциям. В дополнение к этому, критиковать и его пенсионной реформы, которая также создает волнения на рынке.

Напомним,ес объявил новые санкции решение в отношении Российской федерации.

Как сообщалось ранее, Владимир Путин признал, что Россия является государством-банкротом.

Кроме того, в Москву самоуверенно сказал, что "непобедимая" Россия сможетвыдержать "весь удар". Однако, на практике мы наблюдаем обратное.



Категория: Финансы