Арабские лошади в украинское стойло


Опубликованно 16.09.2018 00:42

Арабские лошади в украинское стойло

left" data-url="https://economics.unian.net/industry/10258029-arabskiy-skakun-v-ukrainskom-stoyle.html">

В среду, 12 сентября, стало для украинской экономики успех в день. Сначала лидер по продаже мебели и товаров для дома шведская IKEA официально анонсировала появление на рынке Украины новых для муниципального формате. В 2019 году, практически в центре Киева, недалеко от станции метро " Читай – будет представлен долгожданный магазин ИКЕА. Аналогичные магазины, которые будут знакомить жителей крупных городов с новые подходы sandton mod «создание лучшей жизни», будут открыты во Франции, Великобритании, Дании, США и Китай. Мы были в числе счастливчиков.

Приход IKEA со своей концепцией продавать не только продукты, но и комплексные решения и услуги для дома позволит украинцев, сделать их жизнь более комфортной

На всех других региональных рынках появление ледокола IKEA ознаменовало приход «весны» для покупателей и смена правил игры для всех игроков. Мы надеемся, что это произойдет и в Украине. В частности, там будут какие-то изменения на мебельном рынке, где IKEA смогут размещать свои заказы, используя украинскую дерева и умелые руки наших сограждан. После того, как завоевали в Киеве, шведы будут иметь возможность изучить варианты других регионов нашей большой страны.

Приход IKEA со своей концепцией продавать не только продукты, но и комплексные решения и услуги для дома, конечно, позволить украинцам сделать вашу жизнь более удобным и более стильным.

Беседы и переговоры о начале компании IKEA в Украине длилась полтора десятка лет. И только в 2018 году, стороны были готовы. И это прекрасный пример того, что в нашей жизни действительно происходят реальные изменения.

Несколько часов после официального заявления, IKEA последовало сообщение на другой то, что важно для экономики страны событие. Инвестиционная компания The Saudi Agricultural & Livestock Investment Co. (Salic), Государственные инвестиционные фонды из Саудовской Аравии, объявила о покупке одного из крупнейших агрохолдингов Украины «Мрия».

Зарубежный инвестор с почти неограниченными финансовыми ресурсами приобретает все объекты технической инфраструктуры парка, а также компании, имеющей право аренды земельного банка украинского аграрного производителя. Это производитель, который долгое время приносил только проблемы и заботы от своих кредиторов, которые стали владельцами «A», во многом против его воли.

Это не революционное событие на консервативной украинский сельскохозяйственных рынков, где господствуют патриархальные отношения и олигархи китай местного разлива!

Приход IKEA, и прорастающие корни украинские инвесторы из Саудовской Аравии сказал, что наша страна, постепенно удается выйти из инвестиционного тупика

Стороны не называют сумму сделки, но нет сомнений, что это самый большой международный сельского хозяйства инвестиций в бизнес страны за все годы независимости. Кроме того, обратите внимание, его вклад в развитие украинского сельского хозяйства будет осуществлять не левых людей, которые пришли вырезать дельты, и крупнейший в мире сельскохозяйственный инвестор. Тот, кто доказал свою способность эффективно развивать бизнес в стратегической перспективе.

Эта покупка станет первой крупной сделкой мировых суверенных фондов украинских активов. И первый признак хорошей мореходности время последуют и другие.

И приход IKEA, и прорастающие корни украинские инвесторы из Саудовской Аравии сказал, что наша страна, постепенно удается выйти из инвестиционного тупика. Порочный круг, когда крупнейшими инвесторами страны являются только собственные финансовые группы, которые возвращают деньги в страну под видом иностранных инвестиций.

Представьте себе ситуацию, если мирное стадо сельских кобыл и шкив мерина появился лихой, своенравный арабский жеребец! Эта картинка теперь будем посмотреть на нашем рынке сельского хозяйства.

Новые технологии и практики экспертов мирового уровня и, я надеюсь, новый уровень зарплаты, вот что ждет в ближайшее время агрохолдинг «Мрия» и с какой-то сдвиг во времени - все украинские сельскохозяйственные предприятия. И это очень правильное направление развития.

Сегодняшние события говорят, что мы можем быть в тренде

С сельского хозяйства, компания Salic также является экспертом и активно развивает сопутствующие направления - поставок, хранения, переработки сельскохозяйственной продукции для повышения эффективности и безопасности поставок. Сельскохозяйственной компании в первую очередь интересуют производство пшеницы, ячменя, кукурузы, сои, сахара, растительного масла, красного мяса, молочных продуктов, птицы и аквакультуры. Во всех этих областях, Украины и занимает лидирующие позиции на мировом рынке, или в ближайшие годы может достичь. Появление серьезных зарубежных богатый стратегического партнера только, чтобы помочь нашей стране.

И не надо бояться страшилок, что «принцы арабские» вывезут из страны все зерно, сахар и мясо. Украина при разумном подходе может производить столько качество пищи, мог поесть досыта и кормить половину мира.

Он приходит к нам инвестор, который приносит новый кусок огромный рынок для экспорта, что увеличивает экспортный потенциал Украины и ее валюты. Хотим стабильной или даже, или тот курс гривны, это означает, что должны согласиться на большую открытость национальной экономики и приход реальных, а не перед иностранными инвесторами.

И, наконец, пример покупки инвестиционным фондом Саудовской Аравии украинской сельскохозяйственной компании, которая управляет на условиях аренды 150 тыс. га земли в шести украинских регионов, показывает, как глубоко стыдно, бесконечные моратория на покупку-продажу земель сельскохозяйственного предназначения.

С этим лимоны практикой жизни с рынка земли, при формальном его отсутствии, надо заканчивать. И адвокаты, что процесс возвращения земли в собственности тех, кто ее обрабатывает, должны стать жители украины. Я надеюсь, что в скором времени в сообществе сформируется критическая масса людей, понимая, в каком направлении и в каком темпе нужно двигаться, чтобы укрепить лидирующие позиции перед лицом международной конкуренции.

Мир и мировая экономика быстро развивается. Чтобы остаться на коне, мы не должны отставать. Сегодняшние события говорят, что мы можем быть в тренде.

Юрий Куликов



Категория: Новости