Врачи сказали, что есть несколько способов, которые могут помочь снизить кровяное давление без лекарств


Опубликованно 17.09.2018 01:02

Врачи сказали, что есть несколько способов, которые могут помочь снизить кровяное давление без лекарств

Новости шоу-бизнеса: пожилые люди особенно часто сталкиваются с проблемой высокого кровяного давления.

Для контроля уровня давления необходимо придерживаться определенных правил.

1. Чтобы быть более гибкой. Люди должны ставить целью умеренные упражнения ежедневно. Особенно ценится прогулки на свежем воздухе. Это также полезно для скандинавской ходьбы.

2. Чтобы уменьшить потребление соли. Рекомендуется готовить без соли и добавлять ее в готовое блюдо в небольшом количестве. Вам также следует избегать соленых продуктов, таких как сыр, масло, некоторые соусы, особенно соевый и рыбный.

3. Исключить употребление алкоголя. Это особенно важно делать это в жаркое время года. Алкогольные напитки повышают артериальное давление.

4. Чтобы контролировать уровень кофеина в рационе. Врачи говорят, что кофеин увеличивает кровяное давление, но до сих пор ведутся споры о том, люди с высоким кровяным давлением, чтобы полностью отказаться от этого напитка.

5. Контролировать стресс. Одним из основных факторов повышения давления является стресс. Врачи советуют в любом случае, чтобы не допустить развития панических атак и тревоги.

Не забывайте, что частые скачки артериального давления могут превратиться в полноценную гипертонию, поэтому не стоит упражняться самолечением, а лучше незамедлительно обращаться за помощью специалистов. Ведь это вина гипертензии у людей случаются инсульта и ишемической болезни сердца.



Категория: Здоровье