Ведущие эксперты обсудят в Юургу развитие цифровой индустрии


Опубликованно 17.09.2018 22:07

Ведущие эксперты обсудят в Юургу развитие цифровой индустрии

МОСКВА, 17 сен — РИА новости. Российские и зарубежные специалисты в области цифрового производства обсудят основные и развитии сектора исследований в международной научно-практической конференции "Цифровой индустрии: состояние и перспективы развития — 2018", которая состоится 13-15 ноября в Южно Уральском государственном университете (Юургу), сообщили РИА новости в пресс-службе университета.

В конференции примут участие ученые из России, США, Китая, Германии, Италии, Индии, Польши и других стран. В нем примут участие также представители крупнейших промышленных компаний, в том числе Emerson и SMS group. В программный комитет конференции являются известные специалисты отрасли, профессора Манус Патрик Генри (университет Оксфорда, Великобритания), профессор Филипп Бертран (Национальная инженерная школа Сент-Этьен, Франция), Пино Тезе (вице-президент подразделения технической службы холдинга SMS group) и другие.

Тематика конференции охватывает следующие направления в сфере цифровой индустрии: "Большие данные, обучение и искусственный интеллект в Промышленности 4.0", "интерфейс Человек-машина в промышленные системы", "Безопасность и защита информации в промышленных сетях", "Аддитивные технологии", "Облачные и высокопроизводительные вычисления для интеллектуального производства", "Беспроводные сенсорные сети", "датчики и их детали", "Виртуальная и дополненная реальность для Индустрии 4.0", "цифровые Технологии двойников".

Результаты своих исследований с участниками поделятся эксперты мирового уровня в области цифрового производства. С докладами выступят директор департамента международных отношений Национальной Инженерной Школы Сент-Этьен (Франция), профессор Филипп Бертран ("Аддитивные технологии в Промышленности 4.0"), профессор Исследовательского центра CICESE (Мексика), Андрей Черных ("Безопасность Всеобъемлющего интернета (Интернета) в отношении неизвестных рисков"); профессор Школы автоматизации науки и электротехники Университета Bahn (Китай) Дао Фэй ("От Цифрового двойника до цифрового двойника магазин") и многие другие.

Научной конференции на цифровое производство такого уровня в России не было еще. Это является важным событием не только для национального, но и для мировой науки, - объясняет проректор по информатизации Юургу, профессор Леонид Колин.

"Конференция заявляет о необходимости как фундаментальных, так и прикладных исследований. Фундаментальная наука должна ориентироваться на решение важных и полезных задач. Учитывая особенности нашего региона, а также взаимодействие нашего учреждения с крупных промышленных компаний, мы уделяем особое внимание фундаментальной науке. Без нее было бы невозможно использование машинного обучения, искусственного интеллекта для управления производством, решение многих других важных задач", - сказал он РИА новости.

Сегодня большое количество предприятий Урала выходит на новый уровень промышленности и внедрения технологий для "Индустрии 4.0", - отметил директор высшей школы электроники и информатики Юургу Глеб Радченко.

"Наш университет связывает научные ресурсы с чтобы купить меня системы обработки и уникальные лаборатории для решения проблем. Это союз хорошим катализатором для определения новых областей Промышленности 4.0, кроме того, открывает перспективы обмена опытом для ведущих разработчиков России и в мире", — сказал он РИА новости.

Профессор Филипп Бертран отметил долгую историю успешного сотрудничества своего вуза с Юургу в области образования и научных исследований и технологий.

"Область нашего общего интереса — производственные технологии машиностроения. В частности, мы работаем вместе в области лазерных технологий для машиностроения поверхностей и для прямого изготовления функциональных компонентов металла порошковых материалов. Я всегда с удовольствием приезжаю в Юургу, чтобы прочитать лекции для студентов и познакомить их с инновациями в различных отраслях промышленности, машиностроения, промышленности, актуальные проблемы и достижения в области науки, передовых технологий и тенденций", - сказал он РИА новости.

Следующая конференция, по его словам, будет для студентов-это уникальная возможность получить полное представление современных технологий и представить будущее различных отраслях промышленности, и для участников конференции — возможность обменяться научно-технические навыки, думаю, новые объекты сотрудничества, и поделиться своим видением будущего индустрии.



Категория: Технологии