Врачи сказали, к чему приводит недосыпание


Опубликованно 18.09.2018 00:10

Врачи сказали, к чему приводит недосыпание

Новости шоу - Шведские ученые обнаружили, что бессонница напрямую подрывает обмен веществ в организме.

Недостаток сна уже давно связывали с ожирением, тем не менее, новое исследование показывает, что укус ночь не является основным фактором. Ученые обнаружили, что нарушение сна изменяет метаболизм и повышает способность организма для хранения жира. Новые данные заполняются научные доказательства того, что недосыпание влияет на обычные естественные ритмы часов, вызывая широкий спектр проблем со здоровьем: болезни сердца до диабета. Исследователь циркадных ритмов из Университета Упсалы в Швеции, Джонатан Остаться говорит, что их выводы обнаруживают "незаменимым", что играет здоровый сон.

"Спать означает не только экономию энергии. Этот процесс имеет много функций",- сказал шведский ученый. Ученые и, прежде чем я понял, что работать в ночную смену и недосыпание увеличивает риск ожирения и диабета. Тем не менее, почему это происходит, единственным способом обнаружить не мог. Как оказалось, проблема в том, что недосыпание нарушает действие гормонов, которые отвечают за контроль аппетита и чувство сытости. Те, кто спят меньше, едят более часто, они чувствуют себя слишком уставшими, чтобы заниматься физическими упражнениями и реже отказывать себе, когда дело доходит до я знаю только съесть что-то, что это не очень полезно.

Предыдущие исследования остаться на показало, что даже короткий период лишения сна означает, что люди, которые едят больше и, как правило, отдают предпочтение более калорий. Новые данные, которые собрал шведский ученый, показывают, что недосыпание напрямую влияет на обмен веществ и баланс между мышечной и жировой ткани в организме. "Сама потеря сна, уменьшает количество белка в организме, и являются ключевым компонентом мышц",- сказал Остаться. Он отметил, что правильная диета и физические упражнения могут исправить ситуацию, а вредные последствия после периода бессонницы.



Категория: Здоровье