История и производство Кавказских бурках


Опубликованно 19.09.2018 00:05

История и производство Кавказских бурках

Мыс почувствовал на плечах горца-это незаменимая вещь в жизни кавказцев. Она и кровать, и стол, и дом, и жилет. О создании Кавказской плащи есть много интересных рассказов. Берк-это очень безопасная одежда и одеяло. Спасибо, это не страшно оказаться в горах под проливным дождем. Если спрятать плащ в качестве одеяла, вода не будет проникать внутрь. Легенды

Бурка как щит служил помощником, когда вам приходилось носить раненых с поля боя. Благодаря широкий и длинный подол платья заботился о лошади от ветра и палящего солнца. Без паранджи будет трудно похитить женщину, чтобы защититься от удара кинжалом или махать мечами.

С рождением мальчика, завернутое в его плащ, чтобы он вырос настоящим мужчиной. Когда он умер старик, он бросает свой плащ и похоронили. Ценным и почетным подарком считается Бурка, его преподносят близким друзьям. Что

Кавказская бурка это не просто плечо Мыс, это дом, компаньон и защита. Одежды сделаны из войлока. Встречается в основном у терских, кубанских казаков и дагестанцев. В далеком прошлом для создания использованы плащи чувствовал себя другим соусом. В основном накидки из войлока неопрятный. Чаще всего эти файлы на плечи, они носили пастухи и путешественники. Такие плащи были не долгими.

Наиболее практичными были черная кавказская бурка, особо ценный белый. Яркие накидки встречал богатых и знатных людей. Такая одежда была неопрятной длинноволосый почувствовал. Происхождение плечо Мыс

По сей день, споры о том, на каком языке было слово "бурку", не утихают. Никакой связи с коричневый цвет в этом слове не наблюдается. Бурки приходят в черный или белый.

Некоторые исследователи утверждают, что этимология слово произошло от арабского "урду", которое означает "покрывать". Некоторые говорят, что название происходит от турецкого слова buremek – "покрывать". Оба случая указывают на одно и то же значение.

Считается, что Андские народы, занимающиеся изготовлением и продажей накидки. На вид Кавказской плащи история умалчивает, но древние авторы в своих работах упоминал о храбрых воинах, одетых в черные плащи.

В Средние века плащи были сделаны так, что они были предметом дани и были популярны в турецкой, арабской и Кавказской торговых площадей. Классификация валяные накидки

Получается, что бурки бывают разные, не только длинные и короткие или черный и белый. Кавказскую бурку делится на два типа: Форма колокола – винтажный вид с покатыми плечами и полным отсутствием плечевыми швами и вставками. Форма трапеции – есть плечевые швы, широкие выступы с металлической вставкой.

Все, что Берк было, она была хорошо выдерживал удары острыми палками и стрелами. Пуля, выпущенная из гладкоствольного ружья, застрял он в тельняшке. Кавказские плащ заменяет щит и любой доспех. Сейчас, по сравнению с началом и серединой ХХ века, популярность плащей начали снижаться. Но их производство продолжается. Фабрика плащи

На Западе Дагестана, в нескольких километрах от Ботлиха в столице округа поселке Рахат. Здесь в 1925 году был открыт первый и единственный в России завод плащи.

Бурки изготовлены из кавказских женщин. Кропотливой работы рукодельницы оценивается в 500 рублей в день. Считается, что эта деревня очень хорошо. Работа начинается рано утром и заканчивается примерно в обеденное время. Остаток дня свободный. Цена продажи готовой бурки составляет около трех тысяч.

Сейчас мало заказов на этот мыс. Основными заказчиками являются пастухи. В период многодневного перегона стада крупного рогатого скота Мыс прекрасно заменяет дорогой спальный мешок. Перед парандже дал именитых гостей и друзей. Этой чести были удостоены Че Гевара и Фидель Кастро. Технология изготовления

И еще, как бурки? Лучшим материалом для изготовления обертывания Анд шерсть породы овец, он обладает всеми необходимыми качествами: подходящей длины; великая сила; Блеск.

Основой для изготовления бурки-это принцип соединения из шерстяных волокон с клеевым веществ в сам волос. Процесс происходит в несколько этапов: Женщины шерсть промывают под холодной проточной водой. Удаления грязи и жировых веществ. После того, как шерсть высушена и начинают разделять. Далее идет расчленение сырья на отдельные волокна.

На коврик нанесена путь состоит накидок с учетом усадки при стирке, уваривание и цвет. Равномерными слоями и тщательно укладывают шерсть. Он провел целый день.

Хорошая шерсть идет для нижнего и верхнего слоев. Самое худшее и короткое сырье используется для среднего слоя. После того, как шерсть выложена, поливали ее кипятком, контролируя правильность и ровность слоя, свернутые носилки. Полученную заготовку раскатывают в ролл вместе с циновкой и оставляют на ночь в теплом помещении.

На следующий день начинается процесс уваривание. Он исполнил несколько женщин в том месте, где есть небольшой пандус. Руками, без применения лишней силы, они медленно катают вату катать. Катание на лыжах делится на 4 цикла, меду ними пятиминутный перерыв. Цикл длится около 20 минут.

После того, как шерсть скатывается предплечья под давлением веса тела. Рулет периодически происходит, он плюется кипятком, женщина с ее руки исправить форму, а затем заворачивают. Уваривание происходит в то время чувствовал себя не приобретет необходимые свойства. Процесс занимает весь день. Завершение его пройти, так сказать, для воды.

Готов развиваться войлока и промывают в проточной воде. Берет палку в ее плотно Мокрый чувствовал рану, перевязывают в нескольких местах и оставить его в углу для полного слива воды. После два или три дня чувствовал себя принимает окончательный вид.

В производстве Мыс, используя черную шерсть. Готовый плащ opilivayut над огнем и украсить кружевом или аппликацией. Автор: Оксана Шопина 13 сентября, 2018



Категория: Мода