В Киеве разоблачили бывших должностных лиц, которые назначены на 16 недвижимость


Опубликованно 19.09.2018 01:02

В Киеве разоблачили бывших должностных лиц, которые назначены на 16 недвижимость

left" data-url="https://www.unian.net/society/10258539-v-kieve-razoblachili-eks-chinovnikov-kotorye-prisvoili-16-obektov-nedvizhimosti.html">В состав преступной группировки входили бывший заместитель генерального директора ПКПП «Киевводфонд», экс-начальник юридического отдела указанного предприятия, трех граждан Украины и гражданина российской Федерации.На незаконно отчужденное государственных и муниципальных органов, изъятые товары / фото УНИАН

Киевской местной прокуратурой совместно с Сектором специальной полиции Шевченковского УП GUN в Киеве предотвратили деятельность организованной преступной группы, участники которой путем подделки документов, завладели правом собственности на 16 объектов недвижимости, в результате чего миллионы ущерба, государства и общины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

В состав преступной группировки входили бывший заместитель генерального директора ПКПП «Киевводфонд», экс-начальник юридического отдела указанного предприятия, трех граждан Украины и гражданина российской Федерации.

Читайте такжеВ Донецкой области разоблачили мошенников, присваивавших банками пенсии мигрантов

Так, один из участников организованной группы, с использованием форм договоров, печать товарных бирж и поддельные печати коммунального предприятия «Киевский городское бюро технической инвентаризации», выковала собственности на объекты недвижимости, меняя владельцев подставных лиц - жителей оккупированных районов Луганской области. Последний вознаграждения выступает участник-продавец поддельных юридические действия с объектами.

Таким образом, в период с 2014 по 2015 год злоумышленники завладели 14, ни местных, которые были в баланс ПОЖАЛУЙСТА «Киевводфонд» и расположены главным образом в центральных районах столицы и неподалеку от станций метро, а также два здания на улице Коперника, и на улице, Спрятался Стрелец.

Общий размер ущерба, причиненного государству и территориальной общины действия этой преступной группы, составляет более 10 млн. грн.

Согласно результатам предварительного расследования, из пяти человек, в том числе, бывший заместитель генерального директора ПКПП «Киевводфонд» и начальником юридического отдела указанного предприятия, который в настоящее время занимается адвокатской деятельностью, сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных с. 3 ст. 358, ст. 4 ст. 358, ст. 4 ст. 190 и ст. 3 ст. 209 УГОЛОВНОГО кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Еще один, опубликованные, который находится в розыске, подозрение объявлено заочно.

На незаконно отчужденное государственных и муниципальных органов, имущество конфисковано. Предварительное расследование продолжается.

Как сообщал УНИАН, в январе, прокуратура обратилась с просьбой в хозяйственный суд Киева с требованием вернуть столичной общины вспомогательное оборудование фонтана «Крещатик», который находится на улице Крещатик, 25, и стоимость которых составляет более 3 млн. грн. Сообщается, что эти помещения в 2009 году были незаконно отчуждены в пользу частной компании и в дальнейшем перепроданы несколько раз.



Категория: Новости