"Неслыханное повышение зарплаты не манипуляция перед выборами", - петр Порошенко назвал новый размер минимальной заработной платы в Украине


Опубликованно 20.09.2018 00:31

По прогнозам президента Украины Петра Порошенко, сумма минимальной заработной платы по стране достигнет отметки в 4200 грн в ближайшее время.

Лидер Украины Петр Порошенко объявил, что в конце финансового года, буде принято решение увеличить минималистский стоимость до 4200 грн, передает "Диалог.UA".

"Четыре года назад минимальная зарплата была 1000-1200 грн. Тогда мы приняли решение с революционной 1600 грн поднять до 3200. Это было в прошлом году. В этом году в конце финансового года, принять решение положить почти 4200 грн", - отметил президент.

Также глава государства отметил, что Украина растет и средняя заработная плата, которая должна в ближайшее время достигнуть 12-15 тыс. грн.

"Это неслыханное повышение зарплаты. Но не делают перед выборами – мы делаем это для того, чтобы не быть страной дешевой рабочей силы, у нас есть другие конкурентные преимущества, и украинцы имеют право получать достойную зарплату", - добавил Порошенко.

Президент добавил, что в Украине растет средняя заработная плата и, когда она достигает 12-15 тыс. грн, увеличив эффективность работы, люди перестают ходить на работу за рубежом.

Напомним,Гройсман заявил,хвост платить больше.

Ранее я остаюсь в жизнь и зарплаты в занятости.



Категория: Финансы