Агрессивной политики России ведет к катастрофе: Москва теряет привычные рынки Европы, "Газпром" дал сигнал – МЕДИА


Опубликованно 20.09.2018 04:34

Агрессивной политики России ведет к катастрофе: Москва теряет привычные рынки Европы,

В "тучные годы", доля природного газа из России в европейские страны был более чем на 40 процентов. В те счастливые времена в Москве остались только ностальгические воспоминания. Конкуренты уверенность была извлечена "Газпром" с обычными европейские рынки и политические процессы, связанные с санкциями из-за агрессии путина против Украины, только ускорит неминуемый крах.

Российские эксперты в сфере энергетики бьют тревогу: доля голубого топлива isr на европейских рынках значительно снизились, тенденция к дальнейшему сокращению объемов сохранились, отношения "Диалог.UA".

Освобождение политика США и Европейского союза, вызванный агрессивными действиями Москвы против Киева, заставили большинство европейских государств в корне пересмотреть свою стратегию энергетической точки зрения уменьшение доли в сегменте газового рынка. По последним данным, из россии газа в страны ЕС сократилась до 34 процентов. 24 процента потребления в Старом свете газа использует Норвегия, 11 процентов – Алжир, 6 – Катар, и целых 25 процентов – Сша и другие поставщики сжиженного природного газа.

Опасную конкуренцию"Газпрому" в ближайшее время может составить несколько проектов газопроводов, по которым природный газ будет экспортироваться в страны ЕС с месторождения Кавказа и Центральной Азии. Особые опасения в этом смысле РФ провоцирует Азербайджан.

В результате строительство трех газовых установок (Южный газовый коридор) природного газа с месторождения Шах-Дениз-2 в Азербайджане бросился в Турции, и в перспективе будет проходить на 800-километровом участке от турецко-греческой границы в Албании и Адриатическое море. Конечная точка маршрута — Италия.



Категория: Финансы