Nissan разработали "умные" шины


Опубликованно 21.09.2018 00:28

Nissan разработали

Nissan разработали "умные" шины. Система под названием Easy Fill Tire Alert позволяет контролировать уровень давления в шинах во время накачки.

По данным Национального управления по безопасности движения на дорогах (NHTSA) США, четыре из пяти водители ездят в казались или переговоры шины, что ведет к сокращению его срока службы, тем больше расход топлива и может стать причиной аварии. Как высокое давление, снижает производительность шины более 7.5 тысяч км и увеличивает расход топлива на 11%.

В отличие от систем контроля и предупреждения водителя о низком давлении в шинах, систему Easy Fill Tire Alert позволяет контролировать этот показатель уже в процессе накачки. Суть работы системы состоит в том, что автомобиль выбрасывает переводится сигналы уровня давления при заполнении шин воздухом. В процессе накачки мигают передние фары автомобиля, и в момент достижения цели, раздается сигнал. В случае образования избыточного давления снова раздается звуковой сигнал, сопровождающийся три раза и мигающие огни.

Easy Fill Tire Alert-это одна из многих технологий, которые являются частью концепции Nissan Intelligent Mobility. Эта система Nissan устанавливает в двенадцати новых моделей Altima, Armada, Leaf, Maxima, Murano, Pathfinder, Rogue, Rogue Sport, Sentra,Titan, Versa и Versa Note. Только в США было продано более 5,3 миллиона транспортных средств, оснащенных системой Easy-Fill Tire Alert, около 21 миллиона шин.

Как отметили в компании, система Easy-Fill Tire Alert, не обнаружено падения давления в шинах не заменяет проверку.



Категория: Автоновости