Новый проекционный экран Ford не боится солнцезащитные очки с эффектом поляризатор


Опубликованно 22.09.2018 00:30

Новый проекционный экран Ford не боится солнцезащитные очки с эффектом поляризатор

Ford разработала новый проекционный дисплей на европейские модели. Устройство характеризуется повышенной яркости, большие углы обзора, а также специальным просветляющим покрытием, что позволяет использовать его в поляризационных очках.

Проекционный экран, он же HUD (Head-Up Display), для автомобильной промышленности, технология не является новой, хотя и пришло из военной промышленности. Это удобный и безопасный способ визуализации информации, благодаря которой водитель может сосредоточиться на дороге, переводя взгляд, или, изменив фокус зрения, чтобы считать показания спидометра или системы навигации. Тем не менее, все преимущества проекционных экранов могут быть перечеркнуты солнцезащитными очками с поляризационным (антибликовым) в фильтр. Поляризационный фильтр эффективно "режет", отраженный горизонтально свет и устраняет блики. Но света этого типа используется для создания изображений, на большинстве из проекционные экраны, соответственно, в солнечные дни, и человек за рулем должен выбирать между двумя удобными технологиями. Однако, так было раньше, и в новых "Ford" проблемы не будет.

Новый Head-Up Display", "овал " Синий" - это устройство комбинированного типа с поликарбонатным экраном, на который проецируется изображение. Он применяется в несколько слоев "profile покрытия, аналогичен тому, что используется в объектив камеры и очков. Уменьшает отражение от двух поверхностей стекла и улучшает передачу света. За счет сокращения горизонтального зеркального отображения мер волн света, изображение проекции и экран остается читаемым в любых очках.

"Очки солнцезащитные с публикацией свойства могут стать настоящим спасением для водителя, страдает от бликов, которые могут появиться в воде, и в снег, и даже асфальт, и улучшения видимости. Проекционный экран, который первым получит новый Ford Focus, является одним из самых ярких существующих, обладает одной из самых больших углов обзора и хорошо виден в любых условиях", - сказал Глен Гулд, главный инженер проекта Focus.

В Украине новый Ford Focus, который поступит в продажу осенью 2018 года.

Источник: Ford



Категория: Автоновости