Trump усиливает экономическую войну против Китая – так называемые методы беспрецедентный


Опубликованно 22.09.2018 04:02

Trump усиливает экономическую войну против Китая – так называемые методы беспрецедентный

Новые 10% пошлины на товары из Китая на сумму $200 млрд вступят в силу в конце сентября, а также возрастет давление на китайский рынок.

Об этом сообщает издание Reuters, передает "Диалог.UA".

Ранее сообщалось, что Китай в августе мне это в США введение платы, таким образом, увеличивая экономическую войну между странами.

Отметим, президент США Дональд Трамп объявил об этом увеличить еще весной, но тогда никто не мог себе представить, что экономический война достигает таких размеров. Напомним, что в марте месяце ввода первой пошлин, Трамп сказал, что вводится 10% пошлины на товары из Китая в сумму $500 млрд, в два этапа.

Издание Reuters утверждает, что президент США уже подписал договор о введении 10% пошлины на товары из Китая на сумму $200 млрд, и если будет зеркало действия правительства Китая, США готовы ввести сбор в объеме около $300 млрд.

Напомним, что, согласно заявлениям китайской стороны, президент США Дональд Трамп нарушил все правила Всемирной торговой организации и так была развязана подряд войны.

В конце марта этого года президент США Дональд Travel пошлины в 25%, а импорт китайских товаров в стране на общую сумму в 60 миллиарды долларов в год.



Категория: Финансы