Готовится массовое изъятие долларов в РОССИИ, россияне потеряют все вклады в иностранной валюте


Опубликованно 23.09.2018 00:22

Готовится массовое изъятие долларов в РОССИИ, россияне потеряют все вклады в иностранной валюте

ВТБ Андрей Костин уверен, что владельцы депозитов в долларах в Россию могут вернуть деньги в какой-то другой иностранной валюты.

Весь день в российских СМИ и социальных сетях не перестают говорить престола, будущего национальной валюты. Панику посеяли слова руководителя государственного банка ВТБ Андрей Костин. Они касаются депозиты в долларах граждан РОССИЙСКОЙ федерации, сообщает "Диалог.UA".

Предвестником массового изъятия доллара стали слова Костина: "Я убежден, что все клиенты всех банков смогут получить свои деньги обратно. Это основополагающий момент. Как это делается, в какой валюте-это уже другой вопрос".

Фраза банкир стал самым цитируемым в прессе сегодня. Люди восприняли как сигнал, что "зеленые американские бумажки", это время, чтобы финансовые учреждения, чтобы взять и спрятать в доме под матрасом – целей будут.

"Когда он говорит, первый среди равных оболочки, это означает, что с вкладов в иностранной валюте может произойти, как это не так, как ожидают инвесторы",- пишут авторы телеграммы-канал "Мастер Пера".

Telegram-канал "ТРЕБОВАТЬ", также прокомментировал эту новость: "Все владельцы счетов в иностранной валюте в банках, прежде всего с государственным участием. Вы можете начать потеть. Бизнесмены, наоборот, мы должны готовиться к расцвету черного рынка доллара".

И обещания вернуть вклады "в какой-то другой валюте" никто не успокоил, потому что это, вероятно, что деньги вернут ставка очень отличается от рынка в пользу государства. Эксперты утверждали, домой целыми панике. Другие идут в свои тревожные прогнозы еще больше, вспоминая, черный вторник 2014 года, когда рубль рухнул по отношению к доллару и евро - за него заплатили по 100 рублей за штуку.

Напомним, что Апелляционный суд Киева наложил арест на филиалы крупных российских банков украинка. Это связано с потерей активы 18 украинских предприятий в Крыму, после оккупации полуострова, что они подали апелляцию в международный арбитраж.



Категория: Финансы