В Киеве завершают работу над проектом канализации первого этапа полигон № 5 в Подгорцах


Опубликованно 23.09.2018 00:33

В Киеве завершают работу над проектом канализации первого этапа полигон № 5 в Подгорцах

left" data-url="https://kiev.unian.net/10268745-v-kieve-zavershayut-rabotu-nad-proektom-rekultivacii-pervoy-ocheredi-poligona-5-v-podgorcah.html">В соответствии с новым планом решения проблемы полигона № 5, предусматривается проведение убежище инертного Душ первой карточки и удаления, складирования на ней мусора.В Киеве завершают работу над проектом канализации первого этапа полигон № 5 в Подгорцах / фото УНИАН

Проект восстановления первой очереди полигона твердых бытовых отходов № 5 сек. Вы сможете глазами и района Киевской области находится в завершающей стадии. Проект был выполнен государственным предприятием "научно-исследовательский институт строительного производства". S. C. Балконе по заказу оператора полигона – ЧАО ", что ожидаем". Реабилитации позволит в перспективе превратить тест в экологически безопасный объект.

В ходе проекта были проведены инженерно-геодезические и инженерно гидрогеологические работы, с получением результатов лабораторных характеристик почвы, как в тело полигона, и вокруг карты. Было проведено гидрологическое моделирование для определения колебания уровня фильтрации (вредные жидкости, который образуется на полигоне в процессе контакта туда осадков). Были детально рассмотрены инженерных систем, в том числе отмена-насосные станции и трансформаторные подстанции, а также строительство объектов на полигоне.

"Процесс санации полигона является довольно длительным и сложным, ему будут предшествовать работы по реконструкции. Реконструкция позволит для своего мусора, установить дополнительное оборудование для снижения уровня сточных вод, а также укреплению дамбы для предотвращения попадания фильтрата за пределы полигона", - сказал председатель GA Петра Панелей.

В соответствии с новым планом решения проблемы полигона № 5, предусматривается проведение убежище инертного Душ первой карточки и удаления, складирования на ней мусора. Только тогда возможно начало работ в рамках восстановления.

Петр Панелями отметил, что проект канализации включает в себя комплекс мероприятий, в частности, устройство подпорных стен, дренажных систем для отвода осадков и предотвращения утечки сточных вод, газов, дренажа, формирования технологических слоев, в лагеря и тому подобное.

"Нужно понять, что даже после прекращения импорта на свалку, требуется система для мониторинга и контроля. И город берет на себя эти обязательства. В результате восстановления мы получаем безопасной территории, покрытые травой, как и в других странах (на фото)", - пояснил вице-президент CGI.

Также имейте в виду, что в ближайшие дни проект регенерации танец обсудили на совещании с представителями общин сел, расположенных недалеко от полигона – вы Можете, House и другие.

Напомним, что 27 октября 2016 года Avast приняла решение закрыть 5 места, и в течение двух лет проведена работа по созданию альтернативных полигоне мусороперерабатывающего предприятия. Киев движется три параллельных маршрутов, каждый из которых направлен на строительство мусороперерабатывающего завода. Первая объявлена 28 августа конкурс для привлечения инвесторов. Второй путь-это предложение Чао ", что ожидаем", касающиеся участия в строительстве завода с муниципалитетом. В-третьих, это строительство средств города, в районах, которые сегодня подходят для этих растений.



Категория: Новости