Центр Киева перекрыли около двух тысяч автомобилей для «европе много» - полиция


Опубликованно 24.09.2018 00:11

Центр Киева перекрыли около двух тысяч автомобилей для «европе много» - полиция

left" data-url="https://www.unian.net/society/10266753-centr-kieva-zablokirovali-okolo-dvuh-tysyach-avto-na-evroblyahah-policiya.html">Выставка "европейский" в правительственном квартале состоится в 16:00.В полиции назвали количество "европа", собрались под Кабмином / "Информатор"

Под зданием кабинета Министров в Киеве собралось около 5 тыс. участников митинга, которые требуют улучшения условий таможенного оформления автомобилей в петли.

Сообщается 44.ua, со ссылкой на пресс-секретаря Департамента патрульной полиции Jan Cut.

Читайте такжеверховная рада не включила в повестку дня два законопроекта о “европе много”

"Действительно, в Кабинете министров сегодня проходит такая акция. Действия по снижению ставок и акцизов на б/у авто. Объявлена акция будет проходить с 06:00 предварительно до 16:00. Кроме того, заявлено около 5 тыс. и 2 тыс. автомобилей. Осложнения движения на пути есть, но они легкие", - рассказали в патрульной полиции.

Отмечается, что митинг проходит спокойно, никаких провокаций в правительственном квартале не зафиксировано.

Как сообщал УНИАН, 19 сентября в Киеве, под зданием Кабинета Министров Украины начали собираться владельцы автомобилей, на молнии. Сотни машин, припаркованных на проезжей части.

Причина сбора активистов стало заседание совета Министров, на котором были внесены изменения в два законопроекта n. 8487 и n. 8488, которые позволят таможенное оформление своих автомобилей и снизить налоговую нагрузку на импорт применяются все автомобили в стране. Владельцы «европы» беспокоятся о судьбе принять решение.

Из-за собрания владельцев транспортных средств в петли был затруднен доступ к улица Михаила Грушевского, на Европейской площади, и частично распространяется и на Крещатике в сторону Европейской площади.



Категория: Новости