В Киеве полиция задержала участника боевых действий по продаже оружия и боеприпасов, Полиции


Опубликованно 24.09.2018 00:11

В Киеве полиция задержала участника боевых действий по продаже оружия и боеприпасов, Полиции

left" data-url="https://www.unian.net/incidents/10270773-v-kieve-policeyskie-zaderzhali-uchastnika-boevyh-deystviy-za-sbyt-oruzhiya-i-boepripasov-iz-donbassa.html">Человек - житель Киевской области, 1985 года рождения, участник боевых действий на востоке страны.Вероятно, что после демобилизации он привез с собой оружие и боеприпасы Фото УНИАН

Милиция Киева совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины под процедуру направления прокурором города осудили злоумышленника, который занимался продажей оружия, а именно автомат Калашникова, гранатометы, пистолеты-пулеметы и боеприпасы к нему.

Читайте такжеСБУ задержала организатора поставок в Россию военных товаров

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции. Отмечается, что правоохранители получили оперативную информацию в отношении мужчины, который на территории Оболонского района Киева о намерении продажи огнестрельного оружия. Следователи территориального управления милиции открыл уголовное производство по ч. 1 статьи 263 Уголовного кодекса украины ("незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами").

По словам главы Национальной полиции в Киеве Андрей Создают, во время досудебного расследования полиции совместно с представителями СБУ установили личные данные людей и провел его задержание. Мужчина арестован за попытку продать оружие и боеприпасы. Опасные предметы изъяли.

"Он - житель Киевской области, 1985 года рождения, участник боевых действий на востоке страны. Вероятно, что после демобилизации он привез с собой оружие и боеприпасы, которые планировал реализовать в столице. И это автомат Калашникова с патронами к нему, два гранатомета РПГ-26, две гранаты Ф-1 с говори со мной, два пистолета-пулемета "Скорпион" с двумя магазинами, а также 100 тысяч гривен", - заявил Создают.

После получения соответствующих нормативных документов и разрешений, судьи, правоохранители провели санкционированные обыски по месту жительства задержанного. Там полицейские обнаружили десятки огнестрельного оружия и боеприпасов, оборот запрещен законом. Изъяли отправили на экспертизу.

"Досудебное расследование продолжается, готовится представить задержкой сообщения о подозрении в совершении уголовного преступления, что предусматривает до семи лет лишения свободы. Кроме того, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказал Создают.



Категория: Новости