Умный сельского хозяйства: изобретателей и инноваторов будут-сертификаты


Опубликованно 26.09.2018 01:05

Умный сельского хозяйства: изобретателей и инноваторов будут-сертификаты

МОСКВА, 25 сентября — РИА новости. Крупнейший на Юге России, ежегодный конкурс-журнал изобретателей и рационализаторов "Дон сборки 2018", организованный Дону государственного технического университета (DHT) и Правительство Ростовской области, пройдет с 24 по 27 октября в городе Ростове-на-Дону, сообщил РИА новости в пресс-службе DHT.

Тема этого года – сельскохозяйственные технологии и интеллектуальные сельского хозяйства. В этом году в конкурсной программе основных выигрыш в номинации "Изобретение года", "Студент-развитие" и "Молодой изобретатель" добавлена "Агротехнология года". Призовой фонд конкурса составит 800 млн. рублей.

Победителей в номинациях "Студент-развитие" и "Изобретение года" получит сертификат на 250 тысяч рублей, в категории "Агротехнология года" – 300 тысяч рублей. Сертификат дает право на покупку расходных материалов, компонентов и деталей для производства или улучшения прототипа, услуги патентных заявок, маркетинговые исследования, обучение, и др. Финалисты и победители получат бесплатно проживание в отрасли corning "Garaж" DHT шесть месяцев и памятные призы. Для молодых изобретателей, предусмотрены ценные подарки.

Принять участие в конкурсе может быть любое, опыт работы или наличие ученого фон не является обязательным. Главное условие – наличие перспективы, инновации, идеи, и все его оборудование мероприятия: презентация технический прототип, рабочая модель, а также готовность автора проекта для защиты перед экспертом совета.

В прошлом году победителем конкурса стал предприниматель, который создал уникальную машину упаковки из полиэтилена аренды. Совет экспертов отметил, новизна, удобство и торговый потенциал своего изобретения, a также с удовлетворением отметил, что, в свой проект, изобретатель уделил особое внимание вопросам благотворительности.

"Дон монтаж" дает возможность изобретателю познакомиться, представить свою идею экспертам и, возможно, найти инвесторов для его реализации", - подчеркнул настоятель сказал своему Месхи.

"Чтобы привлечь в нашем конкурсе большое внимание, в этом году мы проводим бизнес-программы, в которой стремимся отразить в повестку дня стратегии экономики региона", — заявил он РИА новости.

Участники деловой программы обсудить проблемы и реализации конкурентных преимуществ региона и бизнеса в различных секторах экономики. Площадка форума соберет предпринимателей-инноваторов для малых, средних и крупных предприятий, а также представители органов власти, институтов развития, науки и экспертного сообщества.

Подбор кандидатур на сайт донскаясборка.de российской федерации продлится до 15 октября.

Организаторы "Дар монтаж" – Донской государственный технический университет и Правительство Ростовской области при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) и Агентства инноваций Ростовской области (бывш. С). Партнер Юго-Западного банка Сбербанка.



Категория: Технологии