Porsche откажется от производства дизельных автомобилей


Опубликованно 26.09.2018 06:48

Porsche откажется от производства дизельных автомобилей

Компания Porsche прекращает производство автомобилей с дизель. Модельная линия марки бензиновых, гибридных и электрических моделей составляют. Первый полностью Электрический спортивный автомобиль производителя — Porsche Taycan — выйдет на рынок в 2019 году.

Как пояснили в компании, причиной отказа от «дизеля» стало снижение спроса на дизельные модели. В 2017 году на 12% продаж, куда приходилось против с февраля этого года компания не продала ни дизельный автомобиль. При этом, по данным производителя, интерес к гибридным моделям постоянно растет, и 63% всех проданных в Европе Porsche Panamera - гибридную модификацию.

«Porsche не демонизирует дизель. Он остается важной движущей силой технологии. Но мы играли как производитель спортивных автомобилей, для дизельных всегда второстепен роль, пришли к выводу, что наше будущее без дизельного топлива», - сказал глава правления Porsche Оливер Блюм. При этом компания и в дальнейшем для клиентуры, дизельные автомобили, марки.

До 2022 года Porsche инвестиции в электромобили, планирует более чем в 6 млрд евро. Первый полностью Электрический спортивный автомобиль марки Porsche Taycan - появится на рынке в 2019 году и 2025 гибридный или полностью Электрический будет каждый второй новый автомобиль от Porsche.

Источник: Porsche



Категория: Автоновости