У Лаврова отреагировали на "просто" инцидент у российского права в Киеве (фото)


Опубликованно 29.09.2018 00:23

У Лаврова отреагировали на

left" data-url="https://www.unian.net/politics/10278828-u-lavrova-otreagirovali-na-fekalnyy-incident-u-rossiyskogo-torgpredstva-v-kieve-foto.html">В ведомстве утверждают, что неизвестные лица бросили на территорию учреждения, дымовые бомбы, слева на огороженной надписи оскорбительного содержания, нанесли существенный ущерб готовят возле автотранспорта российских дипломатов.Пострадал авто российских дипломатов / Facebook / Родион Будке

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации назвал министр-советник посольства Украины в России в связи с инцидентом, в канун русского права в Киев.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе российского политического ведомства.

Читайте такжеУкраина закрыла свое представительство в СНГ

"Неизвестные лица бросили на территорию учреждения, дымовые бомбы, слева на огороженной надписи оскорбительного содержания, нанесли существенный ущерб готовят возле автотранспорта российских дипломатов: Roll шины, нарушили государственные регистрационные знаки, облили краской и нечистотами четыре автомобиля, среди которых была и официальная auto временного поверенного в делах России на Украине. Вся эта марта акция сопровождается сокровище брань и оскорбления в адрес России и ее руководства. К счастью, никто из дипломатов не пострадал", - говорится в сообщении.

В связи с этой провокацией, 28 сентября в МИД России был вызван советник-посланник посольства Украины в Москве, которому была вручена нота протеста.

Отмечается, что нападение было совершено при полном попустительстве представителей украинских правоохранительных органов.

Он заявляет, что такие действия - грубейшее нарушение Украиной положений Венской Конвенции о дипломатических сношениях 1961 года



Категория: Новости