Украина наносит новый удар агрессора: арестован "дочки" крупнейших банков Российской Федерации


Опубликованно 29.09.2018 00:48

Украина наносит новый удар агрессора: арестован

Решение апелляционного суда Киева об аресте акций дочерних компаний финансовых институтов с "русскими корнями", "ВТБ", "Проминвестбанк", "Сбербанк". Столь жесткая мера была принята, в том числе, из-за событий четырехлетней давности, когда украинские предприятия и финансовые учреждения потеряли свои активы в оккупации полуострова.

Апелляционный суд столицы поставила точку в рассмотрении иска 18 украинских компаний и экс-директор "ПриватБанка" Александра Double комиссии Все они жаловались на потерю своих активов в связи с оккупацией Крыма, сообщает "Диалог.UA".

Суд решил наложить арест на акции "дочек" "ВТБ", "Проминвестбанк" и Сбербанка России, возродить экономическое развитие в Украине. При этом решения суда уже опубликовано в едином реестре судебных, но может быть обжаловано в течение 30 дней в Верховном суде Украины.

Согласно сообщению ТАСС, истцы свои требования поддержали на решение международного арбитражного суда в Гааге, который отвечает вашим требованиям.

Россия обязана пострадавшему украинские компании компенсацию в размере 159 млн долларов и возместить расходы, связанные с судебным процессом.

Напомним, в Великобритании могутзаморозить 2,5 трлн евро активов граждан Российской Федерации. Ограничить выдачу виз и значительно.



Категория: Финансы