Facebook объяснил нападение на себя более 50 миллионов аккаунтов


Опубликованно 29.09.2018 00:53

Facebook объяснил нападение на себя более 50 миллионов аккаунтов

МОСКВА, 28 Сен РИА Новости. Компания Facebook сообщила об обнаружении уязвимости, которая имеет почти 50 миллионов пользователей социальной сети.

"Во Вторник 25. В сентябре наша команда инженеров имеет проблемы безопасности, затронувшую почти 50 миллионов учетных записей обнаружено", — говорится в заявлении вице-президент по управлению продуктами Гай Розен (Guy розы).

Как отмечается в заявлении, которое злоумышленники использовали уязвимость в коде Facebook, что влияет на функцию "предварительный просмотр мой профиль". "Это позволит вам украсть маркер доступа, который вы использовали потом, чтобы взять под контроль счета людей", — говорится в заявлении.

Сообщается, что маркер доступа пользователя могут остаться в авторизованных Facebook, так что нет необходимости вводить пароль каждый раз при использовании социальной сети.

Компания заявила, что уже "исправляет уязвимости и сообщает (о случившемся — Ред.) правоохранительные органы", "новый маркер доступа установлен в 50 миллионов пользователей, чьи аккаунты пострадали". Также общество в качестве меры предосторожности решено создать маркер доступа еще 40 миллионов пользователей.

"В результате около 90 миллионов человек войти в Facebook или других приложений, в которых они знакомятся с логином Facebook будет вынуждена снова", - говорится в заявлении компании. Функция "предварительного просмотра для мой профиль" временно отключен контроль безопасности.

Как розы, - говорится в заявлении, еще неизвестно, на какую информацию злоумышленнику получить доступ, и если он не используется по назначению. Также пока неясно, кто стоит за атаками.



Категория: Технологии