Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об увеличении штрафа за ремень


Опубликованно 29.09.2018 05:06

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об увеличении штрафа за ремень

Депутаты проголосовали за ужесточение штрафов за ремень безопасности и езду без шлема ночи в которую. Далее законопроект подготовлен ко второму чтению.

Увеличение штрафов за нарушение правил использования ремней безопасности и мотоциклетных шлемов от 51 до 850 гривен одобрил 240 народных депутатов.

Законопроект n. 8492 «о внесении изменений в статью 121 Кодекса об административных правонарушениях (относительно уменьшения смертности и травматизма на дорогах Украины, на повышение уровня использования ремней безопасности и мотошлемами) был рассмотрен и рекомендован Верховной Раде Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

«Этот законопроект, чтобы увеличить поступления в бюджет из-за санкций. Этот законопроект для того, чтобы обратить внимание граждан на то, что нужно, чтобы сохранить свою жизнь. Даже если водитель думает, что он за рулем автомобиля, который был лучшим, который знает все правила дорожного движения, не застрахован от того, что другой водитель не знает их, и ударил в его автомобиль», - сказал один из авторов законопроекта, депутат Антон Геращенко.

По официальным данным, Ситуация, каждый год на дорогах Украины погибает 3.5 тысячи и ранили около 35 тысяч человек, т. е. каждый день умирает больше, чем 9 человек.



Категория: Автоновости