Hyundai объявила о новой водорода грузовик


Опубликованно 29.09.2018 05:07

Hyundai объявила о новой водорода грузовик

Hyundai представила новый дизайн «зеленый» грузовик с силовой установкой на водородных топливных элементах, производство которого планирует начать в 2019 году. Технические характеристики и планы, касающиеся появления трактора на европейском рынке, будут известны на выставке IAA 2018 году в Ганновере.

Дизайн нового грузовика резко отличается от всех других бизнес-моделей южнокорейского бренда. По словам создателей, новинка является своего рода дизайн, подходит для эко-грузовик». Решетка радиатора символизирует водорода, и все линии, элементы кабины и полуприцепа направлены на аэродинамической эффективности. В частности, спойлер на крыше и боковые защиты. Сведения о сила предпочтений и динамические характеристики новинки компания обещает представить на выставке IAA, которая откроется 20 сентября в Ганновере.

В «зеленый» бренд существует уже несколько водородных моделей. В январе этого года, в рамках consumer electronics show (ces) в 2018 году в Лас-Вегасе, компания представила серийный кроссовер Hyundai NEXO 163-сильный электродвигатель 40 киловатт тяговые батареи и бутылки для хранения водорода. До 96 км/ч NEXO разгоняется за 9.5 с. Заявил, запас хода около 590 км.

В августе этого года автономный грузовик Hyundai Xcient грузоподъемностью 40 тонн проехал около 40 км на шоссе между бегунья городов Ван и Icon. Во время движения в кабине находился водитель, готовый взять управление на себя.



Категория: Автоновости