В Киеве открылся в день Сырецкий парк с LED освещение и система полива


Опубликованно 30.09.2018 08:26

В Киеве открылся в день Сырецкий парк с LED освещение и система полива

left" data-url="https://kiev.unian.net/10279236-v-kieve-otkryli-obnovlennyy-syreckiy-park-s-led-osveshcheniem-i-sistemoy-avtopoliva.html">Мэр Киева Виталий Кличко открыл в день Сырецкий парк шевченковском районе столицы.Фото: klichko.orgКличко открыл обновленное Сырецкий парк с LED-освещением, системой орошения и беседками.

"Сегодня мы открываем в день Сырецкий парк. Местные жители знают, что эта зона отдыха была в плохом состоянии. Теперь она выглядит красиво, современно и люди довольны. В этом году мы планируем обновить в столице из 10 парков и садов», - сказал Кличко.

Скоро, говорит он, жители района «Троещина» будут также современной зеленой зоны отдыха вдоль проспекта, Шухевича, сообщает пресс-служба Кличко.

Площадь Шри-парка площадью 22 гектара. Обзор, пока что 4,5 гектаров. В парке дружбы плиткой дорожки фэм, были установлены 4 беседки, современное LED-освещение, новые скамейки, урны, разбили новый газон и системы полива. Здесь точка защиты и начали работы по монтажу системы видеонаблюдения. Будет в парке и доступ в интернет.

Быстрый и удобный ориентацию в парке также установлены навигационные указатели и информационные тумбы.

Для детей будет том парке установили две игровые площадки современные, покрытие, песочница. Удобный сайт для детей с ограниченными возможностями.

Для отдыха взрослых в парке есть антивандальная спортивная площадка с тренажерами и площадка для игры в волейбол и баскетбол, есть теннисные столы, отдельные шахматном поле. В обновленной зоне отдыха появился и домик садовника, общественных туалетов, которая учитывает потребности мам с детьми и людей с ограниченными возможностями. Планируют восстановить танцевальную площадку и обустроить поляну для медитации.

Вдоль парка по улице Parco-это будет есть тротуар, и карманы для парковки, LED-освещение.

Стоимость ремонта парка на 31 млн. гривен.

Только, - сказал Кличко, в этом году на обновление парков и скверов столицы власть выделила рекордную сумму более 200 млн. грн.

Также мэр Киева вручил сертификат на все парки в шахматы для детей, шахматный клуб “Товарищ”. В клубе сегодня занимается 270 учащихся. Среди воспитанников клуба - чемпион Европы и 2 чемпиона Украины.

Напомним, только в этом году в столице после капитального ремонта в День города открыли первый обновленный парк “владимирская горка”. Затем - парк «Trade» в Соломенском районе, первая очередь парка Победы «в "Днепр". Сквер на Подоле возле кинотеатра “Октябрь” и вторая очередь парка «Наталка». Первая очередь парка "Муромец" и скульптуру Ильи Муромца.



Категория: Новости