Ученые взломали доступ без ключа Электрический Tesla 2 секунды


Опубликованно 01.10.2018 00:48

Ученые взломали доступ без ключа Электрический Tesla 2 секунды

Специалисты исследовательской группы ни читать, ни католического университета (Бельгия) обнаружили слабое место в системе Люси доступ суперкар McLaren и электрические Тесла. Удалось клонировать электронный ключ.

Как говорится в докладе, представленном студентом, Я приехал в университет с Января Проголосовали, специалисты группы исследований в области компьютерной безопасности и промышленной криптографии (COSIC) разработали атаки на систему Люси доступ английской фирмы Pektron, которые устанавливаются на автомобили Тесла и McLaren, а также мотоциклов Triumph.

После анализа протокола радиообмена между автомобилем и ключом, хакеры обнаружили, что проводится в два этапа. Первый этап заключается в идентификации сигнала "свой" автомобиль с ключом, то есть приемник ключа улавливает сигналы с идентификатором машины", "отправленные", установленной на борту электроники. Как только ключ принят сигнал, начинается второй этап, в ходе которого автомобиль отправляет случайное пакет 40 бит. Блок внутри ключа хэш с гравировкой внутри быть сумасшедшей, и дает ответ в 24 бита. Устройство на борту автомобиля, выполняя одну и ту же операцию: если хэш-код, полученный с помощью ключа совпадает с рассчитанной на борту, автомобиль откроется.

В ходе исследования выяснилось, что никакой подлинности на первом этапе не возникает, то есть, злоумышленник может создать ответ и сразу же начать второй этап с обмена ключами, что является уязвимым местом системы. Как выяснилось, для преобразования исходного пакета в код ответа используется алгоритм DST40, работа ученых из Университета информационной безопасности johns hopkins могут воссоздать в 2005 году. Американцы обнаружили, что, для расчета правильного быть сумасшедшей раза, при отправке случайного участка, в два раза, введя сформирован WiFi ключ ответ. Делая список предварительно вычисленных пар вопрос-ответ, подобрать электронный ключ на автомобиль в течение двух секунд.

Его методика "вскрытия" автомобиля специалисты COSIC испытаны в электрической Tesla Model S, после чего компания добавила в свои автомобили возможность входа после ввода PIN-кода. Производитель рекомендует активировать эту опцию, все владельцы Tesla. Владельцы автомобилей, оборудованных системой Люси доступ Pektron, хакеры рекомендуют иметь ключи плачет крышку корпуса или добавить кнопку, чтобы выключить радио.



Категория: Автоновости